Пресса Архангельской области
 


Трудовая Коряжма
31 августа 2002 (96)
Инф.

Все начинается с детского сада...

Почему-то 1 сентября все газеты пишут только об учителях, а ведь в детских садах тоже педагогические коллективы, тоже работают талантливые педагоги и также в День знаний ребятишки с утра спешат в сад с букетами цветов.

Вот и захотелось мне рассказать о тех людях, с кем я работаю, о коллективе яслей-сада "Голубок" (бывший N22, сейчас N12), выразить слова благодарности за их очень нелегкий, но благородный труд.

Самые добрые и, конечно же, знающие "все, все, все" - Валентина Ивановна Рыкова и Лидия Степановна Пушкина. Они всегда выслушают, поймут и ответят на любой вопрос маленького "почемучки".

Заботливые и ласковые: Л.С. Сирина, Н.П. Буторина, В.И. Ку-валдина, С.В. Окулова, О.В. Бе-бякова, Н.Н. Старцева, Е.Н. Ша-бунина. Всегда сумеют найти "ключик" к детскому сердечку.

А сколько энергии и творчества, фантазии и выдумки у И.В. Ермаковой, И.А. Богдановой, О.В. Кульковой и Л.Э. Протасовой. Детям всегда очень интересно и радостно с такими воспитателями. А руководит педагогами старший воспитатель Лариса Антоновна Нозикова. Она грамотный, тактичный, целеустремленный человек.

В медицинской комнате работают настоящие "айболиты". Две Татьяны - Горячих и Цува-рева и Наташа Ильина отлично знают свое дело. Даже самая "страшная" прививка покажется "поцелуем комарика". А какие вкусные у них витаминки!

Особо хочется сказать о наших помощниках воспитателей, проще говоря, о наших нянечках. Добрые, нежные, чуткие, завяжут все шнурки и шарфы, застегнут все пуговицы и "молнии", вытерут все носы и слезы практически бесплатно (у них самая низкая зарплата). Это Надежда Куракина, Ольга Стенина, Светлана Чумакова, Любовь Биклемищева, Наташа

Брагина, Танюша Лобанова, Светлана Ермолова, Елена Го-робец, Ирина Перевозникова, Людмила Лодочникова.

На кухне жарится, парится, варится различная "вкусняти-на" под строгим контролем шеф-повара Ольги Сергеевны Погодиной. А помогают ей в этом В.П. Дементьева и Н.В. Старцева. Вот потому наша детвора часто просит "добавки" и съедает все с огромным аппетитом.

После обеда полагается "тихий час", и вся малышня укладывается спать на белоснежные простыни и наволочки. А постарались в этом работники прачечной Наталья Макарова, Надежда Цыцына и кастелянша Ю.А. Ожигина.

А вот за чистотой коридоров и физкультурного и музыкального залов следит Наташа Семенова, и это ей удается.

Есть в нашем женском коллективе и единственный мужчина - Иван Егорович Головачев (бывший плотник, сейчас сторож). Всегда внимательный и приветливый, очень добросовестно относящийся к своей работе.

Хочется вспомнить добрым словом и тех, кому пришлось покинуть любимую работу из- за низкого заработка, но кого нам очень не хватает. Это ТА. Аверина, Т.Л. Рябкина, З.Н. Терехова, Т. Елфимова, С. Фоми-нова, Т.Б. Юрова, ГН. Алферова, ГИ. Баланина, Т. Работинс-кая, Л. Данилова и другие.

И отдельно хочу сказать о работниках группы N2. Две недели назад я впервые повела свою дочурку в ясельки. С радостью и без слез моя Настенька по утрам бежит в группу, потому что там всегда ее встречает добрая улыбка Зинаиды Сергеевны Курышевой и все умеющие, "почти мамины" руки Н.А. Докшиной и Л.М. Вох- миновой.

Спасибо вам всем, милые женщины, за то, что вы есть, за ваше терпение, самоотдачу, за вашу чуткость, внимание и огромную любовь к детям. Счастья вам, здоровья, успехов и любви! С началом учебного года.

C.В. Смык, заведующая МДОУ N12 "Голубок".



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя