Пресса Архангельской области
 


Трудовая Коряжма
7 сентября 2002 (99)
Александр СУББОТИН.

Хочешь быть красивой? БУДЬ ЕЙ

Доводилось ли вам слышать едкие замечания какой-нибудь красотки по поводу проходящих мимо женщин? Нет? Послушайте, узнаете много для себя интересного. Можно, конечно, сказать, что такое поведение ехидной дамочки лишь следствие дурного воспитания, но дыма без огня не бывает.

Положа руку на сердце, следует признаться, что красиво одетых и ухоженных представительниц слабого пола мы видим чаще всего по телевизору. Хотя исключения бывают. Заметишь невзначай стайку девушек, спешащих на выпускной бал, или пройдет рядом свадьба, и поразишься, насколько неудержима фантазия и безгранично стремление к совершенству. Значит, лозунг "хочешь быть красивой - будь ей" не затерялся в серой текучке будней, и женщины всех возрастов и комплекций готовы выступить в поход за красотой.

Только вот в поход собираться не надо. С недавнего времени весь арсенал средств по превращению золушек в прекрасных принцесс сосредоточился на базе салона красоты "Грация". В шутку здешние мастера говорят, что молодым людям не стоит знакомиться с девушками после посещения салона, есть риск увлечься чьей-нибудь бабушкой. Конечно, это шутка, но в любой шутке есть доля шутки. А остальное - чистая правда.

Внешность влияет на судьбу человека, как генетический код влияет на продолжительность жизни Только вот гены не изменишь, а внешность почти всегда поддается коррекции. Причем сейчас нет необходимости идти трудным и долгим путем проб и ошибок. Прикинуть варианты нового имиджа можно на компьютере, по крайней мере, эта несложная процедура позволит отбросить самые неприемлемые. В остальном же, исходя из выбора клиента, "Грация" предлагает довериться профессионализму своих мастеров. Кстати, все они прошли специальные курсы повышения квалификации. В стремлении научиться чему-то новому фанаты своего дела не остановились ни перед дорогой в Москву и Питер, ни перед затратами на дорогостоящие курсы. И это того стоит. Был случай, когда за тридцать минут в "Грации" "обработали" невесту. Над ней трудились сразу четыре мастера, и к нужному сроку она была готова. В таком невероятном темпе пришлось работать потому, что в другой парикмахерской девушке по каким-то причинам внезапно отказали. Экстренная ситуация и форс-мажорные обстоятельства, конечно же, редкость, нервы не восстанавливаются, так что уж лучше к подобным стрессам не привыкать.

А вот о привычках стоит поговорить отдельно. Иной раз дурная привычка портит жизнь хуже болезни. От заболевания можно избавиться, а от навязчивого поведения ни одна больница, кроме психиатрической, не лечит. Но в "Грации" нет ничего невозможного. Если мозги нельзя "причесать", то их можно вправить простыми методами. У одной милой девушки была очень плохая привычка грызть ногти, и это сильно портило ей жизнь. Не то что бы из-за этого с ней никто не общался. Просто она сама комплексовала и не могла раскрыть все свои замечательные душевные качества. Подруга посоветовала нарастить ногти в "Грации", та послушалась, и произошло чудо. Девушка не только избавилась от дурной привычки, но и раскрылась, как цветок. Столь разительные перемены были замечены окружающими, вскоре она вышла замуж за директора фирмы, в которой работала. Чем не сказочный сюжет, разница лишь в том, что это было на самом деле.

Кстати, красивые руки могут помочь не только молодым и юным, но и дамам в возрасте. Начинать-то никогда не поздно. Есть в "Грации" постоянная клиентка, которую впервые уговорили прийти на маникюр ее подруги. До этого очень важного в своей жизни шага женщина на руки внимания не обращала, тем более что работа на производстве этому не способствовала. Но пришла в салон, попробовала, понравилось. В итоге человек совершенно переменился. Впрочем, это не удивительно - когда нет необходимости прятать некрасивые руки от собеседника, то общение доставляет истинное удовольствие. Жестикуляция вселяет уверенность и помогает выражать свои мысли наиболее изящно и непринужденно.

Можно, конечно, возразить, что все, о чем мы говорили, - лишь изменение внешнего антуража, так сказать, обрамление неизменной сущности. Маловеры резонно заметят, что есть недостатки, которые не исправишь ножницами и расческой. Это верно, но ведь есть и более сильные методы, к примеру, косметологические средства.

Хорошо выглядеть - задача женщины, поставленная ей самой природой. Но природная красота - такое же временное состояние, как цветение растений. С помощью грамотного применения косметологических средств можно продлить весну своей жизни. Нет необходимости выглядеть моложе своих лет, женщина может быть прелестна практически в любом возрасте. Упругая кожа лица не сделает бабушку юной девочкой, но привлекательность не помешает никогда.

В Коряжме уже побывали косметологи из архангельской фирмы "Пульс", они использовали в работе средства всемирно известной французской фирмы "Тальго". Насколько мне известно, желающих попасть на прием к косметологам немало. Архангельские специалисты уехали, но теперь их дело продолжает салон "Грация".

Не стану перечислять все многообразие эффективных косметологических процедур. Такие слова, как дарсонваль, вапазон, броминг и вакуум-спрей, мало что скажут непосвященным. К тому же к выбору необходимой маски или применяемого средства надо подходить индивидуально. Косметология - область прикладной медицины, и стандартные подходы здесь невозможны. Хотя общее направление - талассотерапию - можно обозначить.

Талассотерапия, или лечение морем (морепродуктами, микронизированными водорослями), известна уже давно. Эти процедуры не заменят на 100% отдых на морском побережье, но кое в чем они могут дать даже больший эффект. Одними из лидеров по изготовлению лечебной косметики с морскими компонентами являются ученые косметологи из "Тальго". В косметическом кабинете "Грации", оснащенном импортным оборудованием, используются лучшие средства прославленной французской фирмы.

Не стоит скрывать, что многие процедуры, разработанные зарубежными учеными, стоят далеко не дешево. Зато, к примеру, у одной женщины после однократного "холодного обертывания" по методике "Тальго" объем бедер уменьшился на четыре сантиметра. Каково? Впрочем, есть и более простые средства, которые, несмотря на незначительные денежные затраты, действуют достаточно эффективно. Хотя кто считает деньги на пути к извечной цели всех настоящих женщин. Красота требует жертв.

Александр СУББОТИН.



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя