Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
2003/03/23/1048427820-28.shtml>В "подвешенном" состоянии оказались в Коми студенты-заочники псевдофилиалов вузов Санкт-Петербурга и Екатеринбурга

2003/03/22/1048339860-28.shtml>Ураган выключил электричество в Нарьян-Маре

2003/03/22/1048337700-2.shtml>МЧС готово прийти на помощь, а Шойгу знает каждую архангельскую улицу

2003/03/22/1048336800-2.shtml>Будем чемпионами третий раз подряд?

2003/03/22/1048335900-2.shtml>У Игоря Гапановича везде поклонники

2003/03/22/1048335000-2.shtml>Большому городу - большое плавание...

2003/03/22/1048334100-2.shtml>Если у вас есть собака...

2003/03/22/1048333200-2.shtml>Северодвинск принимал дзюдоистов

  

Трудовая Коряжма
30 января 2003 (11)
Василий ДУРАКОВ

От того, что жильцам в квартирах ХОЛОДНО, Валерию Бушуеву пришлось ЖАРКО

(Продолжение. Начало в номере за 28 января)

-Могу сказать однозначно: забита система отопления.

-Придите ко мне на прием, я вызову исполнителей, постараемся разобраться. - Валерия Степановича можно? У меня такой вопрос: все больше квартиросъемщиков устанавливают счетчики расхода воды. Я предполагаю, что та часть людей, которая живет без счетчиков, оплачивает расход воды за тех, кто счетчики поставил.

-Если они станут вымогать деньги, звоните прямо мне. Мой телефон известен, я ни от кого не скрываюсь. У меня были случаи, когда рабочие утром брали с жильцов деньги, а вечером возвращали.

-Снижение производится на основании вашего личного заявления и согласно выводам комиссии.

-Правильно, я велел выключить.

-Потому что процентов 40 жильцов вашего дома не заключают договоры на техобслуживание. Такая же история в доме N39. Я дал команду отключить свет во дворах этих домов и в местах общего пользования, чтобы жильцы почувствовали, что такое уклоняться от уплаты за те-хобслуживание. Предприятие не может брать на себя расходы на дворовое освещение, содержа-ние мест общего пользования, канализации, уборку территории и т.д. Все это должны оплачивать сами жильцы.

-С 1 февраля мы не будем брать плату за техобслуживание и с тех, кто заключил договоры. А то получается, 60% добросовестно платят, а остальные похихикивают. Надо добиваться, чтобы все заключили договоры. -Алло, это Бушуев? С Сафьяна, 2 вас беспокоят. У нас деревянный дом. Когда его поставят на капитальный ремонт? -Сейчас планируется ремонт Сафьяна,6. Думаю, не в этом году, так в следующем очередь дойдет и до вашего дома. .-^ -Ядрихинский зво-Q) нит, Советская, 66- ' 91. В наших угловых квартирах (последний подъезд) - холодно. Половина батареи не греет. -Если одна половина батареи не греет, значит, она забита. Надо ее чистить. Это нужно делать в летний период. И вы летом не забудьте мне напомнить о себе.

Но мы никакого ухудшения в содержании жилищно-коммунального хозяйства города не видим и очень этому рады. Значит, вы на своем месте. Спасибо вам.

Кирове, в университете. Проживает он в частном доме, прописки ему не дают. И получается, что мы оплачиваем ему жилье и в Кирове, и в Коряжме, так как он здесь прописан. -Согласно жилищно-коммунальному законодательству ваш сын должен выписаться в Коряжме и встать в Кирове на временный учет. А затем вы предоставите нам справку, которую сын возьмет по месту своей регистрации, и напишете заявление на перерасчет платы за коммунальные услуги за текущие месяцы. И мы вам сделаем перерасчет.

-Если вы не предоставите нам соответствующих документов, вопрос я решить не смогу. .^ -Добрый вечер. Q) Можно узнать, могу ли я самостоятельно установить счетчик расхода воды? -Для этого существуют специализированные монтажные организации. Туда нужно обратиться, и они счетчик установят. ~. - Здравствуйте. Q) Жильцов Ленина, 32 интересует, сделают ли нам перерасчет платы за холодную воду.

-Перерасчет делается на основании справок, выдаваемых жилищно-эксплуатационными участками, когда на какой-то период отключается вода. Спросите у начальника ЖЭУ. ,,-. -Валерий Степано-Q) вич, как часто дела- ется в коридорах косметический ремонт?

-Но в доме N5 по Советской ни разу косметический ремонт не проводился. Мы живем в нем уже 14 лет. В соседних 5а и 56 коридоры покрасили и побелили, очень бы хотелось, чтобы и нас не забыли.

Василий ДУРАКОВ



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Вельск-инфо
Вельские вести
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Двиноважье
Двинская правда
Заря
Звезда
Звездочка
Знамя
Знамя труда
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
МК в Архангельске
Моряк Севера
Нарьяна вындер
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Правда Севера
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северный рабочий
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь