Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
2003/06/16/1055780160-28.shtml>В отделении "Единой России" в Коми меняется лидер

2003/06/16/1055777220-28.shtml>Главный редактор газеты "Коми му" покидает свой пост

2003/06/16/1055767860-28.shtml>В поселке Искателей в Ненецком округе сгорел дом на 20 семей

2003/06/16/1055759340-29.shtml>Со вторника филиал .Энергосбыт. ОАО .Архэнерго. намерен ввести ограничения на отпуск электроэнергии для предприятий и организаций Вельского района

2003/06/16/1055743320-29.shtml>Дебиторская задолженность за жилищно-коммунальные услуги в Республике Коми превысила 5 млрд рублей

  

Трудовая Коряжма
31 мая 2003 (59)
Инф.

Статистика побед

В этом учебном году более 600 детей занимались в ШКОЛЕ ИСКУССТВ. 46 солистов, хоровой, хореографический коллективы и дуэт баянистов выезжали в общей сложности на 13 конкурсов: 4 международных, 4 всероссийских, 1 республиканский, 2 региональных, 1 областной и 1 межкустовой. 36 ребят стали их победителями. В их наградной копилке: диплом Гран-при, по два диплома лауреатов первой и второй степени, шесть - третьей. Шесть конкурсантов завоевали четвертые места, четырнадцать награждены грамотами, пятеро получили благодарственные письма. Кроме того, юные музыканты подарили городу более ста концертных мероприятий.

2021 ребенок ходит в ДЮСШ С/К "ОЛИМП", еще 565 занимаются в группах здоровья. Трое полиатлонистов стали призерами на чемпионате России. Дзюдоисты в различных соревнованиях Северо-Запада России в этом году заняли первое, два вторых, третье, а также пятые и шестые места. Сборная дзюдоистов завоевала первое место в командном первенстве области, кубок мэра Архангельска и кубок Республики Коми. Наш пловец стал первым в зональном чемпионате России. Юноши, занимающиеся хоккеем с мячом, привезли второе место с первенства области и третье - со всероссийского турнира "Водникопен". В прошлом году юные футболисты "Химика" стали первыми в чемпионате и кубке области, шестыми -на зональных играх.

Кружки и секции ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА и трех клубов по микрорайонам посещают 1604 ребенка. "Очумелые ручки" участвовали в конкурсах регионального уровня. Школа дизайна одежды "Моделина" - победительница конкурсов "Живая нить", "Фасон- 2002", "Золотая игла" в Москве. Умельцам из "Северных мастеров" присудили первое место на выставке декоративно-прикладного творчества в Котласе, в конкурсе "Тепло семейного очага" в Архангельске. Ансамбль современного танца "Отражение" заслужил Гран-при на конкурсе "Браво в янтаре" в Вологде, лауреат котласского "Пасхального кулича". Театр танца "Домино" привез Гран-при из Североуральске, отметили танцоров и на фестивалях в Архангельске, Саранске, Москве. Трое баскетболистов играли за сборную области в Швеции. Ученики четвертой школы, представлявшие в области на конкурсе "Равнение на героев" городскую юношескую организацию "Стрела", заняли второе место.

В ДОМЕ КУЛЬТУРЫ БУМАЖНИКОВ работают 6 художественных кружков, в них занимаются 176 детей. В филиале ДК-клубе "Корчагинец" - 7 технических кружков, их посещают 142 человека. Танцевальный ансамбль "Мозаика" в прошлом году стал дипломантом областного фестиваля "Новое тысячелетие" и лауреатом "Хоровода дружбы" в Болгарии. "Пульс" занял второе место в конкурсе "Пасхальный кулич" в Котласе. Театральный коллектив "Коктейль" получил лауреатство в областном фестивале "Театральные каникулы". Судомоделисты заняли третье место в российских соревнованиях "Соловецкие юнги", второе -на первенстве России. У картингистов третье место на соревновании "Северные виражи". Авиамоделисты стали абсолютными чемпионами области.

80 детей и подростков занимаются в коллективах ГОРОДСКОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ. Созданная в этом году студия эстрадного пения "Эдельвейс" была удостоена диплома на фестивале "Первые шаги" в Котласе. Кавээновская команда "МДС" за год своего существования заняла третье место в Великоустюгской лиге. Ребята, занимающиеся брейк-дансом, взяли Гран-при на втором фестивале в Великом Устюге. Стали первыми они и на первом котласском фестивале, и на коряжемском фестивале "Движение".



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Вельск-инфо
Вельские вести
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Двиноважье
Двинская правда
Заря
Звезда
Звездочка
Знамя
Знамя труда
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
МК в Архангельске
Моряк Севера
Нарьяна вындер
Независимое обозрение - Архангельск
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Правда Севера
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северный рабочий
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь