Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/04/28/1114665000-2.shtml>Без первого

news.region29.ru/lenta/2005/04/28/1114664100-2.shtml>Энергетики благодарят милиционеров

news.region29.ru/lenta/2005/04/28/1114663200-2.shtml>Помочь - значит вдохновить

news.region29.ru/lenta/2005/04/28/1114662300-2.shtml>Наши в тройке мастеров

news.region29.ru/lenta/2005/04/28/1114661700-2.shtml>Помощь ликвидаторам и вдовам

news.region29.ru/lenta/2005/04/28/1114661400-2.shtml>Спрошу у газеты

news.region29.ru/lenta/2005/04/28/1114660500-2.shtml>Не родись красивой, а... стань ею

news.region29.ru/lenta/2005/04/28/1114659600-2.shtml>Говорят, что...

  

Трудовая Коряжма
5 марта 2005 (24)
Наталья ДОБРЫНИНА

"Галя, я тебя жду! На нашу свадьбу!"

Многие встречи корреспондентов "ТК" с интересными людьми, семьями нашего города начинаются с телефонных звонков наших читателей. В начале марта в редакцию позвонила Людмила Павловна Зотова. Рассказала, что долгие годы работала в ремстройуправлении ЦБК (сейчас это "Бумтехсервис") с Галиной Павловной Тимофеевой. "Я маляром, а она - плиточницей. Облицовка комбинатовских цехов - ее работа. Многие квартиры коряжемцев, спорткомплекс "Олимп" подруга плиткой выкладывала. Но я не об этом хотела рассказать... У Галины Павловны и Владимира Ефимовича 8 марта - очередная годовщина свадьбы! Шестеро замечательных детей в семье Тимофеевых, и все - парни! Есть у них четверо славных внуков, 8 марта ожидают появления на свет пятого..."

...Семья Владимира Тимофеева жила в Татарии. "Большая, дружная. Семеро нас было, у меня три сестры да три брата. Старший, прослышав о комсомольской стройке, в Коряжму переехал. А потом и меня, 16-летнего, за собой "утянул".

После вечерней школы Владимира призвали в армию. Служил в Алтайском крае. "Строил ракетные площадки". В свободное время писал запавшей в душу Гале: "Вернусь, свадьбу сыграем". А демобилизовавшись, сделал ей предложение руки и сердца. "Будущей теще сказал, что свадьбу наметил на 8 марта. Будет она в Татарстане, у родителей. И - уехал. Так сказать, к семейной жизни готовиться".

Жила молодая чета Тимофеевых поначалу в "четвертушке". Здесь родились погодки Андрей и Павел. Третьей Галина очень хотела дочку. Но на свет появились двойняшки -Сережа и Саша. Нянчились с ними старшие братья, как говорят родители, очень сознательно. И на "молочку" бегали, и в колясках катали. А через пять лет двойняшки стали баюкать в кроватке младшего братишку Алексея. Вся семья им гордится: с первого класса Алексей стал заядлым футболистом. "Грамот у него - море! Две медали есть. За наш "Химик" играет. Младшему брату Диме -он в девятом классе учится -Алексей и компьютер, и телевизор подарил".

С Галиной Павловной и Владимиром Ефимовичем живут сейчас Саша, Алексей и Дима. У остальных сыновей свои семьи. У Андрея с женой Светланой трое ребятишек - Кристина, Кирилл и Аришка. Бабушка и дедушка ими гордятся: "Старшая внучка увлекается хореографией, Кирилл учится играть на аккордеоне, а Аришка поет". Родители добавляют, что на занятия в школу искусств водит ребят Галина Павловна. "А по дороге всегда им сладости покупает. Балует..."

Поинтересовалась у Тимофеевых-старших: не трудно ли было воспитывать парней? "Нет. Сыновья мне во всем помогали, - ответила Галина Павловна. - Старшие нянчили средних, те - младших. По дому все делали, на даче... Конечно, бывали и шалости. Помню, крыльцо у "четвертушки" подпалили. Лешку, помню, так сильно в коляске качали, что однажды... вытряхнули из нее. Как у всех, наверное, детей, у моих тоже и шишки, и синяки были. Одно скажу: дружными мои ребята росли. И сейчас всегда друг другу помогают". А Владимир Ефимович добавил: "Растить много детей - это у нас семейное..."

Любимым увлечением супругов Тимофеевых всегда была дача. Даже сливовые и вишневые деревья выращивают! В лес по грибы, рассказывают, пойдут - уж всегда "белых" насобирают. Оба любят и рыбачить. Правда, Владимир Ефимович отметил, что супруга в этом деле больше поднаторела. "Я одну рыбку из воды тащу, а Галя - три". Любят и путешествовать к родным в Татарстан. Последнее время ездят туда "своим ходом": дети подарили отцу "иномарку" - "Запорожец". "Все выходные с ним "возится".



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета