Пресса Архангельской области
 



Трудовая Коряжма
4 сентября 2010 (97)
Всегда ваша Сусанна ПРУТЧИКОВА

ПРИВЕТ!

"До 16-ти и cтарше"

Эгэгей! Привет всем и каждому! Спешим поздравить вас с началом нового учебного года! Что-то, я смотрю, вы не особо и рады этому событию... А ну-ка, нос выше, улыбку шире, и с таким лицом отправляемся на учебу! Ведь до нашего всеми любимого лета осталось всего каких-то раз, два., двести шестьдесят восемь дней! Начинаем обратный отсчет!

А чтобы скрасить ожидание, мы предлагаем вашему вниманию наш новый выпуск. В нем только все самое интересное, важное, волнующее, смешное, душераздирающее, впрочем, как всегда все САМОЕ ЛУЧШЕЕ! Желаем вам приятного прочтения!

Школьно-моложная cтраница "ТК"

БЛИЦОПРОС

"Завтра приду в школу, а там..."

Урааа! Наконец-то пришла школьная пора. Пора проснуться после долгого и сладкого летнего сна и... Кстати, а какие у вас планы на первые учебные недели? Настя, 7 лет:

- Я уже поскорее хочу познакомиться с девочками из класса, с некоторыми из них мы были вместе в садике. Хочу еще пописать новыми ручками, поиграть с одноклассниками. Думаю, мне понравится.

Наталья Егоровна, 32 года:

- В этом году моя дочка пошла в первый класс. Мы с мужем с нетерпением ждем, когда она принесет первую оценку, пусть даже двойку, но это будет ее первая оценка. Думаю, что в первую неделю она ещё не успеет со всеми познакомиться, потому что дети в таком возрасте крайне стеснительные.

Оксана, 19 лет:

- После того как я окончила школу, первое сентября и первая учебная неделя перестали значить для меня нечто особенное. Теперь мы просто собираемся с однокурсниками где-нибудь вместе и рассказываем о том, кто как и где провел лето. Затем приступаем к нашему любимому занятию - обсуждению первокурсников и первокурсниц.

Юля, 17 лет:

- В этом году я пойду в одиннадцатый класс. Приду в школу, а там сидят мои одноклассники и, как обычно, что-то бурно обсуждают. Мы любим вспоминать смешные истории из детства, потому что в такие моменты начинаешь понимать, как быстро бежит время...

Ирина Сергеевна, учитель информатики:

- От первой недели я жду хорошей погоды, хороших учеников, чтобы двоек не нахватали, приподнятого настроения, взаимопонимания, силы воли и... силы воли, чтобы начать и закончить год!

Полина и Даша, 14 лет:

- К нам в класс пришли новенькие - будем с ними знакомиться. Пройдемся по школе, оценим ремонт, на старшеклассников взгляд оценивающий бросим, в столовую зайдем, как же без этого?! Возможно, получим сразу пять двоек или просто пять! Надеемся и намекаем учителям, что самостоятельные в первую неделю.... нет, в первые две недели проводить не стоит. В общем, план на первую неделю мы уже составили!

Алеся СУХИХ

"Язык мой - друг мой!"

Существуют ли люди, которые могут сказать в лицо все, что думают, ничего не утаивая? Мы решили поинтересоваться у молодого поколения, кого из своих сверстников они считают самым прямолинейным. Результат, признаться, нас удивил.

1. Комнатный герой (15 голосов).

2. Коля Комлев (13 голосов).

3. Антон Горячих (7 голосов).

4. Дима Медведев (5 голосов).

Как видно из опроса, прямолинейных в нашем городе не так уж и много, да и те являются представителями мужского пола. А это значит, девушки более тактичны и выдержанны. Может, это и к лучшему?

Никита НАГИШЕВ

НАШ ЧАТ

<Зебра из Мадагаскара>

Посылаю огромнейший привет семейству Трудовых! Ду, режь аккуратнее! Я волнуюсь за тебя, мой львеночек!! :-*

... Она... - Дорогие мои бабушка Розаля и крестная Танюша! Спасибо вам за то, что вы для меня делаете. Девочки мои, я по вам очень скучаю и сильно вас люблю. Ваша Мартышка.

Вероника Александровна Силенко: Евгений Попов, я тебя очень люблю! Твоя Вероника.

Даша: Я хочу передать привет всему нашему городу, моим друзьям и пожелать всем удачи в учебном году.

[Hate_me]: Я хочу передать привет своей зайке и сказать, что я её люблю!

Линка: Поздравляю свою любимую мамочку с днем рождения! Желаю счастья и всего хорошего! И ещё, Алексей Тюкавин - самый лучший друг!

Однако удивляет не только то, что в рейтинге нет девушек, но и то, что большинство опрашиваемых самым прямолинейным считают пропавшего Комнатного героя. Наверное, ему было бы приятно это услышать. Ведь именно этого он и добивался - вашего доверия. Но так как герой наш пропал без вести, то мы с удовольствием побеседуем с другим, не менее прямолинейным человеком - Колей Комлевым.

Коля Комлев считает, что он не болтлив, просто говорит всегда правду

"Признаться честно, я удивлен. Но замечаю за собой: то, что у меня в голове, то и на языке. Но это не значит, что я говорю все без разбора... Это уже не прямолинейный, а болтливый человек. Говорю только то, что считаю нужным и важным. И это скорее не жизненная позиция, а характер", -рассказывает Коля.

Я знакома с ним уже не один год и могу сказать, что в свои пятнадцать лет он очень здраво мыслит и на все имеет свою точку зрения, чем, безусловно, отличается от своих сверстников. Причем он может не только сказать правду, но и выслушать ее и даже принять. Он не станет критиковать на пустом месте, если на то нет причины. "Я уважаю чужое мнение, потому что это их мнение. Это их правда", -делится наш герой.

Знаете, все же ещё не перевелись на Руси добры молодцы. Остались и прямолинейные, тактичные, заботливые, умные, любящие и талантливые юноши. Надо просто хорошенько поискать и, быть может, в следующий раз наш список пополнится новыми именами? Приступим к поискам!

Сусанна ПРУТЧИКОВА



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя