Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
2003/08/01/1059731700-2.shtml>"Норильский никель" поможет электрифицировать СевЖД

2003/08/01/1059730800-2.shtml>У Кошутиных сломался телевизор, но они сразу выиграли "Сокола"

2003/08/01/1059729900-2.shtml>Водители недовольны дороговизной переправы

2003/08/01/1059729000-2.shtml>Судоверфь строит пластиковый кораблик

2003/08/01/1059728520-28.shtml>Дело Бутова должна рассматривать Генпрокуратура, считает сенатор от НАО Татьяна Коновалова

2003/08/01/1059728160-28.shtml>Артур Чилингаров выступает за господдержку коренных народов Крайнего Севера

2003/08/01/1059728100-2.shtml>Подвиг их был велик, но наша память коротка

2003/08/01/1059727200-2.shtml>Кстати...

  

Архангельская лесная газета
19 июля 2003 (27)
Инф.

"Катерпиллар" теперь в Архангельске

На прошлой неделе состоялась презентация Сервисного центра фирмы "Цеппелин Русланд" в Архангельске.

Основу экономики Архангельской области составляет лесопромышленный комплекс, поэтому не случайно у нас появилась лесозаготовительная техника "Катерпиллар". Это произошло четыре года назад. В 1999-м Ерогодским леспромхозом был приобретен лесозаготовительный комплекс. Позднее он перешел во владение Усть-Покшеньгского ЛПХ. За время работы техника "Катерпиллар" зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Сейчас в Усть-Покшеньге работает девять единиц лесозаготовительных машин "Катерпиллар".

В "Цеппелин Русланд" понимали - сервисный центр, который будет обслуживать технику, должен находиться как можно ближе к месту эксплуатации машин. Москва и Санкт-Петербург слишком далеко. Там находятся головные офисы, и обеспечивать полноценное техническое обслуживание на таком расстоянии невозможно.

"Цеппелин Русланд" рассматривает создание сервисного центра как плацдарм для дальнейшего продвижения техники "Катерпиллар" в нашем регионе.

Архангельский сервисный центр "Цеппелин Русланд" объединяет целую группу талантливых специалистов, способных быстро и качественно выполнять работы, связанные с сервисным обслуживанием техники "Катерпиллар". Вне зависимости от удаленности места эксплуатации той или иной машины вы можете быть уверены - любая необходимая деталь будет доставлена в кратчайшие сроки. Надежная сервисная база в Архангельске и отработанная система доставки необходимых запасных частей вполне позволяют решить эту задачу.

Столь скрупулезное отношение к уровню подготовки кадров вполне объяснимо. Лесозаготовительные машины "Катерпиллар" высокотехнологичны. Без хорошо обученного персонала достичь расчетного уровня производительности невозможно. Поэтому подготовка кадров для "Цеппелина" - дело чести: "Если мы поставляем свою технику, то должны научить людей работать на ней". По большому счету, человеческий фактор влияет не только на производительность труда. Грамотный оператор более внимательно относится и к той технике, что находится в его ведении. А значит, машина будет реже выходить из строя, тем самым экономя деньги заказчика. В компании "Цеппелин Русланд" очень хорошо понимают, что для обновления производственной базы предприятий лесопромышленного комплекса необходимы значительные средства. Не всякий лесопромышленник может легко и безболезненно для своего бизнеса извлечь из оборота несколько сотен тысяч долларов на покупку, скажем, нового форвардера. Компания "Цеппелин Русланд" совместно с финансовой компанией ООО "Катерпиллар Финансы" осуществляет лизинговые операции и предоставляет товарные кредиты покупателям как раз с целью помочь в приобретении техники предприятиям с относительно небольшим оборотным капиталом.

На презентации вниманию гостей был представлен один из одиннадцати сортиментных комплексов "Катерпиллар". Базовая часть харвестера изготовлена в Японии, а харвестерной головкой он укомплектован в Канаде, эта североамериканская страна - настоящий полигон современной лесозаготовительной техники, здесь эксплуатируется большая часть мирового парка таких машин. Форвардер собран на заводе "Катерпиллар" в Швеции, тоже лесной стране, которая славится исключительным качеством изготавливаемой продукции.

Бронированные стекла, защита от вибрации, удобное кресло, имеющее восемь уровней регулировок, прекрасная система отопления, кондиционер - все сделано для того, чтобы человеку было комфортно, чтобы он шел на работу с удовольствием.

Базовые элементы техники "Катерпиллар" унифицированы. Кабина, двигатель, система управления харвестера, как уже упоминалось, идентична одной из моделей экскаватора "Катерпиллар". Такой подход значительно упрощает процесс технического обслуживания. Номенклатура запасных частей сокращается, снижаются расходы на их складирование и доставку. Кроме того, в случае необходимости харвестерную головку можно заменить ковшом, таким образом харвестер превращается в экскаватор. Безусловно, при всей внешней схожести базовых элементов эти машины все же отличаются, но принципиальная возможность такого превращения остается.

Одно из главных достоинств техники "Катерпиллар" - это двигатели. Мощные, экономичные, они изготовлены с расчетом до предела снизить содержание в выхлопных газах вредных веществ. Компания "Катерпиллар" входит в тройку ведущих мировых производителей двигателей. Недавно двигатели "Катерпиллар" получили сертификат Евро-2, в очередной раз подтвердив высокое качество своей продукции, в том числе и по такой составляющей, как экологическая безопасность.



Архангельская лесная газета:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельская лесная газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Вельск-инфо
Вельские вести
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Губернский лабиринт
Волна
Двиноважье
Двинская правда
Заря
Звезда
Звездочка
Знамя
Знамя труда
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Нарьяна вындер
Независимое обозрение - Архангельск
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Правда Севера
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северный рабочий
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь