Профессиональная декоративная косметика – особенности

>> Медицина >> 26.01.2018

Профессиональная декоративная косметика включает в себя комплекс разного вида средств, отличающиеся друг от друга по предназначению. С ее помощью выравнивают тон кожи, моделируют, корректируют цвет, форму бровей, губ, используют для визуального изменения разреза глаз и их расположения. Она способна полностью изменить внешность, помогает создавать новые, необычные образы.

Где может использоваться

Профессиональные средства не предназначены для ежедневного использования в домашних условиях. Их применяют профессиональные визажисты для создания необходимых образов, стойкого макияжа на таких мероприятиях как:

  • Показ мод;
  • Фотосессия;
  • Видеосъемки (телепередачи, клипы и многое другое);
  • Светские тусовки, шоу;
  • Торжественные мероприятия (например, свадьба).

В ассортимент декоративной косметики входят привычные для всех пудры, помады, тональный крем, тени, румяна и специфические продукты, которые имеют специальное предназначение и используются в особых условиях. Например, для съемке при ярком освещении либо при свете софитов.

Особенности профессиональной косметики для макияжа

Ее особенности заключаются в следующем:

  • Большая палитра оттенков. В палетках теней может быть несколько оттенков одного цвета, переходящих от светлого к темному тону.
  • Состав. В них входят гипоаллергенные компоненты, поэтому исключается вероятность возникновения аллергических реакций после нанесения на кожу.
  • Стойкость. Такой макияж будет держаться столько времени, сколько необходимо. Он убирается с лица при помощи специальных средств.
  • Имеют разную текстуру и эффект. Это могут быть жидкие, кремообразные, сыпучие средства с матовым, перламутровым и другим эффектом.
  • Текстура. Она более тяжелая, плотная, так как предназначена для маскировки всех дефектов, которые не должны быть видны даже при максимальном приближении.
  • Упаковка, таких средств простая, прочная, легкая. Главная ее цель - не привлечь внимание, а защитить содержимое от повреждения. Цена на нее выше, чем на косметику, предназначенную для ежедневного, домашнего использования. Наносится она на кожу с помощью кистей разной толщины, размера и объема.

Какими преимуществами обладает

В ее состав входят чистые пигменты, что позволяет профессионалам смешивать разные тона для получения оригинального оттенка. Она стойкая, а ее цвета насыщенные, что позволяет уменьшить ее расход.

Профессиональная декоративная косметика является высококачественным, высокотехнологическим продуктом, который выпускается известными производителями. Поэтому, чтобы после ее применения получить хороший результат, необходимо использовать ее по назначению, наносить в определенной последовательности и приобретать только в специализированных магазинах.

Рекомендуем вам обратить внимание на профессиональную декоративную косметику De Klie, которая производится в Южной Корее и получила широкое распространение в различных странах мира, в том числе и в России. Это отличный выбор для визажистов, салонов красоты и школ визажа!