Рекомендации АвтоПро по выбору тормозной системы

>> Медицина >> 31.07.2018

Одним из самых важных узлов в конструкции автомобиля является тормоз. Используя тормозную систему, можно обеспечить управляемость автомобиля и его полное торможение. На заводские автомобили устанавливаются оригинальные тормоза, что имеют достаточный запас прочности. Однако в процессе эксплуатации транспортного средства любые элементы теряют ресурс, и приходится искать им замену.

Тормозная система служит 1-2 года и затем автолюбителю приходится заниматься ее ремонтом. Для этого нужны новые компоненты, поэтому вопрос выбора автозапчастей всегда является актуальным.

Вопрос качества

Вопрос качества работы тормоза – важен. Благодаря использованию тормозной системы обеспечивается безопасность водителя и множества других людей на улицах. Поэтому для ремонта тормозов следует делать ставку на производителей качественной продукции. По мнению специалистов АвтоПро продукцию на рынке автозапчастей можно разделить на элитную и бюджетную. Что нужно знать о производителях?

  • Элитные компоненты. В этой категории представлены оригинальные заводские продукты, что поставляются на сборку автотранспорта и самые качественные аналоги. Бренды, которые производят оригиналы, сотрудничают с нескольким автопроизводителями. Продукция данного сегмента наилучшим образом соответствует маркам автомобилей, для которых предназначена. Поставщики элитной продукции Lucas-TRW, Bosch, Brembo, Ferodo, Pagid, ATE, Zimmermann, Bendix;
  • Компоненты среднего сегмента. Поставщики продукции данной категории пользуются прогрессивными техническими решениями в производстве деталей, иногда копируют особенности продукции элитного класса. Компоненты этой категории имеют более низкую цену, что приемлемо для многих водителей. Бренды среднего сегмента ABS, Raybestos, ACDelco, Roulunds, Quinton, Hazell, Remsa, NiBk, Scheider, Hankook Fixra, Allied Nippon;
  • Компоненты самого доступного сегмента. Это самые недорогие тормозные системы, которые не пригодны для использования на высокой скорости. Из-за недорогих материалов, которые применяются при их производстве, такие системы не могут гарантировать требуемой безопасности. Водителям, что привыкли ездить быстро, лучше сразу сосредоточиться на дорогих продуктах. Если практикуется самая медленная езда, то можно обратить внимание на тормозные системы Rider и Delphi, но не пользоваться продукцией Meyle, Febest, JP Group. Зная необходимые ключевые моменты по производителям Вы сможете выбрать не только тормозную систему, но и, например, любые запчасти на Фиат, с которыми можно ознакомится на https://avto.pro/catalog/fiat/.

Качество элементов тормозной системы напрямую зависит от материалов, которые использованы в конструкции. Дорогие компоненты обеспечивают более качественное торможение, даже на высокой скорости. Самое эффективное решение, что используют сегодня производители, это композитные материалы, составляющей которых является карбид кремния. Керамические тормозные диски имеют массу достоинств: небольшой вес, устойчивость к высоким температурам, меньший износ по сравнению с металлическими элементами.

По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.