Почта России — отслеживание посылок со всего мира по трекинг-номеру

>> Медицина >> 11.09.2018

Покупки через интернет-магазины стали нормой современной жизни. Причем в фокус внимания покупателей попадают не только отечественные, но и зарубежные торговые ресурсы. Вторые вызывают у россиян особенный интерес как в плане более широкого товарного ассортимента, так и ценовой доступности. Естественно, что на одно из первых мест ставится вопрос доставки.

Несмотря на наличие множества курьерских компаний, главным перевозчиком страны является по-прежнему государственный оператор связи. Именно он дает возможность доставлять посылки даже в самые удаленные регионы и населенные пункты, а с отслеживанием Почты России отлично справляются поисковые онлайн-сервисы. Сайт ГдеПосылка — один из них.

Функционал сервиса построен таким образом, чтобы пользователь мог максимально быстро определять местоположение своих покупок и не отвлекаться на лишние детали интерфейса. Главным инструментом поиска является адресная строка, служащая для ввода трекинг-номеров отправлений. Получив запрос, система начинает его обработку. На экране отображается вся информация о ходе доставки, доступная на текущий момент.

Выводится она в виде перечня распределительных центров, которые успел пройти товар, что, в свою очередь, позволяет оценить скорость пересылки и определить приблизительную дату ее окончания. Почта России отслеживание всегда осуществляет на русском языке, даже если транспортировка выполняется в тандеме со службами доставки других стран. Список международных перевозчиков, посылки от которых могут также отслеживаться посредством сервиса, указан на главной странице gdeposylka.ru.

Помимо ручного отслеживания Почты России, на сайте предусмотрен вариант получения автоматических уведомлений о статусе доставки. Способ доступен только для зарегистрированных пользователей. После создания личного аккаунта делается привязка электронного ящика, и все последующие уведомления о ходе пересылки приходят непосредственно на указанный емейл.

Историю заказов можно хранить в архиве профиля, причем это касается как активных отправлений, так и уже полученных. Последнее, на что рекомендуется обратить внимание — справочник российских индексов, размещенный в виртуальном формате. В нем содержится информация обо всех почтовых отделениях страны, включая сведения о графиках работы, контактных телефонах и прочих данных. Удачного поиска!