Пресса Архангельской области
 


Мирный град
16 июля 2003 (25)
Александр Аксюта

Комментарий к "открытому письму"

Как автор того нашумевшего материала позволю и я себе небольшой комментарий к "существенным уточнениям" г-на В.Литовченко:

Во-первых, для начала давайте попробуем отличить "хрен от пальца". В первом абзаце своего письма он говорит о "проведении первого в истории города творческого благотворительного вечера-концерта" (скромно так и без всякой помпы), а уже во втором абзаце возмущается в связи с "грубейшим вмешательством в личную жизнь гражданина". Если речь идет о "вечере-концерте", то это, безусловно, мероприятие светское и публичное. И написать, и сказать об этом мог любой человек, причем не обязательно в хвалебных тонах. Ну а если говорить о простом дне рождения, пусть даже и юбилейном, то не надо делать из него "шоу Бенни Хилла", тогда ни у кого не будет права даже пискнуть по этому поводу.

Во-вторых, не надо так близко принимать к сердцу, что ни я лично, ни мои предприятия не дали подпитки этому PR-мероприятию. Как только появилась первая информация о концерте г-на В.Литовченко, я пообещал ему напечатать бесплатную рекламу в своих изданиях, но он решил с оппозиционной прессой не связываться, а то ведь не долго из-за этого и к мэру в немилость попасть. Любой нормальный человек на моем месте, чувствуя, что в его услугах не нуждаются, сам навязываться не будет. Окончательно понятно стало, что "мы чужие на этом празднике жизни", когда г-н В.Литовченко всем предпринимателям, которых он хотел у себя видеть, естественно, с подарками, вручил пригласительные билеты. И г-н В.Литовченко это дважды подчеркнул: "я пригласил" и "среди приглашенных". Представьте, как вы без приглашения припретесь на чей-то день рождения? Так что не расстраивайтесь, что кто-то к вам не пришел и не принес с собой подарок. Видимо не очень-то меня хотели видеть. Это сейчас можно лицемерить, что там не было никакой политики, и любой мог выйти на сцену и чего-то там с собой принести. Тогда почему на это якобы неполитическое мероприятие не было приглашено командование космодрома?

В-третьих, за рамками своего письма г-н В.Литовченко написал мне от руки: "Имейте мужество напечатать ... данный мною ответ без каких бы то ни было купюр и подлогов". Отвечаю, мужества у меня побольше, чем у него будет, я свои взгляды, в отличие от некоторых депутатов МС, не меняю в зависимости от конъюнктуры. Насчет подлогов, так пусть г-н В.Литовченко мое издание со своими мероприятиями не путает. А опубликован его ответ полностью, кроме перечисления фамилий людей, некоторых по два раза, кого он благодарит. Дело в том, что некрасиво спекулировать именами известных и уважаемых в городе людей, пытаясь их втянуть в случившийся скандал на своей стороне. Я думаю, что им бы это не понравилось. Тем более, что некоторые из названных г-ном В.Литовченко людей мне сами сказали, что не хотели бы фигурировать в газете как причастные к этому мероприятию.

В-четвертых, очень бы хотелось в письме г-на В.Литовченко получить ответы по существу вопросов, поднятых в "фоторепортаже давно забытой недели", а не очередную рекламную акцию депутата Василия Литовченко, который действительно не отягощен скромностью. Например, на праздновании дня космодрома сам наблюдал, как он давал телеинтервью на площади на фоне офицерского строя. Если бы в этом амплуа выступал начальник космодрома или просто офицер в форме, все было бы разумно и понятно. А то ведь как- то нехорошо получается: если басни про руководство космодрома сочиняешь, так нечего в телекамере под космодромовское начальство косить. Редактор Александр Аксюта



Мирный град:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя



-->