Пресса Архангельской области
 


МК в Архангельске
18 марта 2009 (12)

"Звёздный" скандал. Спиртное снова подорожает?

Опубликовано на сайте 20 июня 2011г.

На днях руководителю предприятия ООО "ТД "Пять звезд" Олегу Горбунову предъявлено обвинение, принято решение об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что уголовное дело в отношении его было возбуждено ещё 24 февраля текущего года (Часть 2 ст.199 УК РФ). Расследование проводится силами следственного отдела Архангельского ГУВД.

На настоящий момент следствие уверено, что "в период с 2005 по 2007 гг. руководство ООО "ТД Пять Звезд" умышленно уклонилось от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (46 млн. 463 тыс. 890 рублей - прим. ред.) путем включения в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложных сведений о несуществующих расходах, якобы понесенных по фиктивным договорам купли-продажи векселей и поставок продукции с организациями, зарегистрированными в г. Москве".

Таким образом, следователи уверены, что в бухгалтерской и налоговой отчетности предприятия были отражены расходы, фактически не понесенные налогоплательщиком и являющиеся, в соответствии с п.1 ст. 252 Налогового Кодекса РФ, необоснованными. То есть были завышены расходы предприятия, и, следовательно, уменьшена прибыль. Кроме этого, по данным сделкам предприятие предъявило к налоговому вычету суммы НДС, якобы уплаченные этим организациям за продукцию.

Проверка в клубе "Водник".

20 миллионов рублей из бюджета - незаконно

Прокуратура Архангельской области довела до общественности итоги проверки соблюдения бюджетного законодательства в любимом спортивном клубе северян. Печально, но, в ходе этой проверки были установлены многочисленные нарушения законодательства.

Дотошными проверяющими выявлено, что из архангельского горбюджета в нарушение закона "Воднику" было выделено 20 млн. рублей. По заявлению заместителя прокурора области, решением Октябрьского суда признаны противоречащими федеральному законодательству отдельные нормы решения Архангельского городского Совета депутатов от 07.12.2007 571 "О городском бюджете на 2008 год" (в ред. от 22.10.2008), предусматривающие выделение "водникам" указанной суммы. Причина проста. Дело в том, что "финансирование областных автономных учреждений не относится к расходным обязательствам городских округов".

Миллион для архитектора. "Трио" с господином Реминским

Недавно стало известно, что экс-директора департамента архитектуры мэрии Архангельска Реминского будут строго судить. Если и до этого все говорили "надо", то теперь дело по Реминскому направлено в суд.

Что касается фабулы этого архитектурного детектива, то следователи уверены, что в деятельности бывшего чиновника имело место злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Конкретно же в обвинительном заключении указано, что "в период с октября по декабрь 2005 года Реминский, из корыстной заинтересованности, в нарушение положений Земельного Кодекса Российской Федерации, ФЗ "Об экологической экспертизе", ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" предоставил по процедуре предварительного согласования ООО "Трио" для строительства многоэтажного жилого дома земельный участок, расположенный по адресу: г.Архангельск, пр. Ленинградский, 32". То есть этим Реминский существенно нарушил права и законные интересы общества и государства. И причинил ущерб бюджетам МО "Город Архангельск" и администрации Архангельской области в виде недополученных за период с 28 февраля 2007г. по 28 февраля 2008г. доходов от арендной платы за вышеуказанный земельный участок в размере чуть менее миллиона рублей.

новости спорта. Схватка на трибуне

Недавно на стадионе "Труд", во время матча "Водник" - "СКА-Свердловск", болельщики практически в полном составе, отвернувшись от скучноватой игры, наблюдали более интересное зрелище. Последнюю игру в сезоне решили достойно отметить фанатский сектор и бдительно окружившие его многочисленные стражи порядка. Началось все с зажженных "файеров". При этом ребята вели себя довольно прилично и, скорее всего, просто попытались несколько оживить не очень веселое зрелище на поле. Однако реакция представителей власти последовала незамедлительно, и в течение нескольких секунд пацаны были просто смяты. На беду, не выдержали нервы у кого-то из милиционеров, и в ход были пущены дубинки. Фанаты стали оказывать яростное сопротивление сразу всем, кто их осаждал. На помощь милиции к тому времени подтянулся ОМОН и люди с красными повязками.

Однако отпор был настолько дружным и отчаянным, что нападавшим пришлось отступить. Слава Богу, что подоспевшие начальники дали команду не трогать ребят, потому как уже и от обычных болельщиков посыпались крепкие выражения в сторону представителей власти.



МК в Архангельске:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Материалы Агентства Р.И.М.

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя