Пресса Архангельской области
 


Моряна
28 декабря 2006 (25)
Яна Смирнова

Магия успеха одной женщины

Видя эту женщину, да нет - девушку, озорную девчонку на сцене, и в голову не приходит, что она уже мать взрослых детей, директор одного из самых больших домов культуры в районе, одна из активнейших женщин в районе и просто удивительная женщина - победительница 2006 года в конкурсе "Магия успеха" Светлана Ившина, директор ДК в поселке Боброво. Порой удивляешься, как у этой миниатюрной дамы хватает времени на воплощение всех своих планов, причем удается ей это на редкость легко и качественно. Одна только победа в названном выше конкурсе чего стоит.

Все же несмотря на все свои лидерские качества, "ника" досталась нашей героине не так легко. Ведь конкурентки у нее были не менее чудесные и привлекательные директора культурных учреждений из Уймы, Катунина, Рикасихи, Повракулы, Заостровья, Лявли, Пустоши. Все эти дамы соревновались в минувшее воскресенье в своем профессионализме, то есть умении создать праздник людям.

24 декабря в СДК "Орфей" в Лявле проходило феерическое действо. В первом конкурсе под названием "Визитная карточка" участницы с удовольствием, задором и выдумкой рассказывали о себе и своем любимом деле, показывали все свои таланты, поминутно срывая овации зала.

Повеселила зрителей и номинации "Реклама - двигатель:", где конкурсантки с усердием рассказывали о своем культурном учреждении, о людях работающих в нем, о своих зрителях. Так зажгли аудиторию Бабки-ежки из Катунина. Ирина Воробьева из Рикасихи с теплом спела переделанную на мотив песни "Не кочегары мы - не плотники" увлекательную историю о своем коллективе. Светлана же Валерьевна рассказала о своей бобровской стороне с помощью любимого всеми мультика "Вовка в тридевятом царстве".

Заставила принять участие в празднике и зрителей конкурсантка из Катунина Ольга Кольченко в своей мини-игре под названием "Пожарный стриптиз". Согласитесь, одно только название волнует кровь. Однако же в этом конкурсе задача у участников была обратная обычному стриптизу, на время раздеться и : скорее одеться. После такой спортивной минутки к месту пришлась следующая номинация "Человек - праздник". Здесь, наконец, получили раздолье для своего таланта все конкурсантки "Магии успеха". Кто-то пел песни, кто-то рассказывал стихи, а "вице-мисс" конкурса Ирина Калерьевна порадовала всех песенкой "О медведях" с участием оригинальной подтанцовки. "Мисс Обаяние" Ирина Лоскутова из Заостровья в этом же конкурсе удивила зрителей силой своего голоса в песне про ярмарку.

Кем только не представляли себя в номинации "Найди себя" участницы "Магии успеха". Из всего это праздничного сумасшествия, в хорошем смысле слова, можно было сделать вывод: каждая из руководительниц домов культур хотя бы на 10 процентов, а все же ребенок, что действительно необходимо в их сложных и очень нужных профессиях. Так кто-то вышел в облачении доброй феи, кто-то представился Снежной королевой, кто-то назвал себя Хозяйкой медной горы, а кто-то вообще маленькой принцессой или Дюймовочкой.

Оценивали таланты и способности конкурсанток и спонсоры "Магии Успеха", и глава района Юрий Сердюк, и депутат областного собрания Тамара Миронова, и представители администрации района, и главы сельских поселений. Каждую участницу конкурса отметили, наградили, поблагодарили за огромный и такой нужный нам в наше безумное время труд.

После мероприятия в суматохе удалось урвать пару минут драгоценного времени у одной из конкурсанток Галиной Мартюшовой из Лявли.

- Как долго вы готовились к "Магии Успеха"?

- Времени было не очень много, поэтому пришлось делать все быстро, но при этом основательно.

- Сложно было?

- Единственная сложность состояла только в том, что времени ни на что не хватало, да и придумывать все номера приходилось самой. Затем учить всех своих помощников (за участие которых им отдельное спасибо), а уж потом зубрить роль самой.

- Что дают подобные конкурсы?

- Ну во-первых, данное соревнование - это уже традиция, которая берет свое начало с 2001 года и проходит в рамках конкурса "Приморская красавица", а во- вторых, за эти годы уже сформировалось отношение к "Магии Успеха". То есть сейчас все более серьезно к нему относятся, появился дух соперничества.

- Нравится ли вам участвовать в подобных соревнованиях?

- Конечно. Это очень хорошая возможность раскрыться, да и неплохая школа, где можно поучиться друг у друга.



Моряна:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя