Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Независимый взгляд
30 мая 2006 (20)
ЕВГЕНИЙ БОРИСОВ,

А у "голубой-то луны" столько темных сторонI

Главный машинист паровоза "Петербург - Ленинград" Борис Моисеев, остановившись в Архангельске, дал копоти всей столице Поморья

ТО, ЧТО ВЫСТУПЛЕНИЕ Моисеева произведет настоящий фурор, пожалуй, не сомневался никто. Но чтобы "голубое" шоу поставило всю архангельскую Публику буквально на рога, предположить было просто невозможно. Многочисленная публика еще раз убедилась, что Боря, действительно, артист с большой буквы.

Два часа концерта пролетели как мгновение. Но и после исполнения заключительного жизнеутверждающего советского шлягера "Я люблю тебя, жизнь", народ не спешил расходиться. Бориса просто-напросто завалили цветами, причем очередь, выстроившаяся на сцену, состояла не только из мужчин...

- Я люблю вас, жители славного города ангелов, я еще приеду к вам! - сказал изможденный Боря, пожелав на прощание всем зрителям хорошего секса. Тем не менее, мнения о его выступлении разделились.

- Хороший концерт, но не больше. Два часа под "фанеру" можно выдержать, но Трофим пел три часа - и вживую! Мне больше его танцоры понравились, вот те, действительно, "пахали", - высказала свое мнение архангелогородка Ольга Никольская.

- Да что вы! Борюсик был, как всегда, великолепен! Какая пластика, какой накал, сколько в нем темперамента и желания, я весь в экстазе, просто тащусь!- промурлыкал, облизываясь, фанат "голубой луны" Изя Рудинштейн.

Оставим это без комментариев.

Интервью

Наша беседа с Моисеевым прошла, как говорится, в дружественной обстановке в гримерной артиста после окончания - концерта. Кстати, многим желающим в интервью артист сказал "нет", а корреспонденту "НВ" он не отказал.

- Борис, вы просто зачастили в наш город. Это уже ваше третье шоу за последние два года. Чем же так привлекает вас Архангельск?

- Да меня просто тянет к вам. Какое замечательное название у города! Вы живете в городе ангелов! Этим можно гордиться. Ваш Архангельск - красивый купеческий город, да и публика здесь потрясающая. Я понял, что вы меня любите, и поэтому отвечаю своей любовью вам. Но я бы слукавил, не скажи и о другом аспекте моих приездов к вам. Это же мой бизнес, моя работа. Я зарабатываю свои деньги. И мне приятно, что делаю это в том числе и в Архангельске!

- Успели посмотреть город?

- Да, днем прогулялись. Очень впечатляет набережная. Какой простор, северный масштаб! Изумительная Двина, с удовольствием прокатился бы по реке на паруснике. Жаль, времени мало, но я еще к вам обязательно приеду, ждите!

- Борис, все ваши песни только о любви...

- А о чем еще петь-то? О Родине, партии? Любовь - основа основ. Кстати, мне в жизни часто в любви признаются. И мужчины, и женщины. Я вообще очень люблю любить, если так можно выразиться. Лучше недоесть, недопить, недотанцевать. Но нельзя недолюбить. Во всем объеме этого слова: сцена, секс, еда, одежда, друзья.

- Позвольте, а можно сравнить любовь к человеку с любовью к еде?

- Вкус только разный, а страсть - одна.

- С кем из своих коллег по сцене вы поддерживаете добрые отношения?

- Да со всеми! Я ведь человек очень добрый, поэтому меня все любят. А разве меня можно не любить? Но больше других общаюсь с Иосифом Кобзоном, Людмилой Зыкиной и, пожалуй, с Пугачевой. Алла - единственный человек в мире, которому я готов простить все...

- А кто вам нравится из рокеров? -

- Они все довольно милые ребята. Нравится "Воскресение" -супер. Кинчев интересен. Бутусов, Шнуров, Сукачев, Агузарова, "Король и Шут" мне по душе.

- А политикой интересуетесь?

- А как же?! Ведь мне не безразлично, под каким флагом жить. Я живу в современном мире, надо быть в курсе всего.

- Вы совсем недавно разменяли "полтинник". Но вашей энергии, жизнелюбию могут позавидовать и молодые... В чем успех?

- Сцена. Думаете, мне легко? Ничуть! Это из зрительного зала может показаться, что так просто на протяжении долгих лет поддерживать себя в форме. Надо знать и оборотную сторону медали. Я вот вынужден отказываться от множества вкуснящих явств, чтобы не отложились лишние килограммы. А секретов у меня нет.

- Что такое харизма в вашем понимании?

- Мое платье. Я имею в виду костюм, а не платье в прямом смысле: в женских платьях я не хожу и секс в них не имею. Я сейчас говорю об одежде. Ну, кроме рубашечек... Еще харизма - это не стесняться себя. И разрешать себе все, пока дышишь. Моя харизма в свободе и в улыбке.



Независимый взгляд:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Графоман