Пресса Архангельской области
 


Независимый взгляд
18 декабря 2007 (48)
Инф.

Задача - решать проблемы

Центризбирком утвердил состав Государственной Думы пятого созыва. Согласно официальным итогам выборов, "Единая Россия" получила 315 мест в нижней палате парламента. 48 депутатов от "Единой России" получили временные удостоверения депутатов Госдумы. Председатель ЦИК Владимир Чуров поздравил представителей партии и пожелал им успешной работы на благо России. Он отметил, что в составе пятой Думы очень много депутатов, с которыми ему было приятно работать и в предыдущем составе.

Первым депутатский мандат из рук председателя Центризбрикома Владимира Чурова получил секретарь президиума генерального совета "Единой России" Вячеслав Володин, затем - руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев.

Секретарь президиума генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин:

- У нас сегодня замечательное настроение. В первую очередь хочется сказать слова благодарности жителям нашей страны, тем, кто поверил в нас и поддержал курс президента на повышение благосостояния, на создание конкурентоспособного государства. Сегодня перед нами стоит задача - в Госдуме решать те проблемы, которые волнуют людей, - это повышение зарплат, пенсий, создание условий для развития экономики. До конца года предстоит принять решения, которые позволят нашим людям уже в следующем году жить лучше. В первую очередь - это переход на отраслевую систему оплаты труда. Нам важно, чтобы заработали госкорпорации, потому что без развития промышленности невозможно создать эффективную экономику.

На съезде наша партия выдвинет на пост председателя Государственной Думы кандидатуру Бориса Вячеславовича Грызлова. Он же возглавит фракцию "Единая Россия".

Депутат Государственной Думы РФ, олимпийский чемпион по фигурному катанию, двукратный чемпион мира и Европы, четырехкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта Антон Сихарулидзе:

- Прежде всего, это большая честь, ответственность - оправдать доверие тех людей, которые отдали свои голоса за "Единую Россию". Я надеюсь, что буду достойно представлять интересы всех избирателей. Думаю, что наиболее эффективен я буду в комитете по спорту.

У меня уже есть идеи, которые касаются создания профсоюза спортсменов в России, реформы методики преподавания физкультуры в средних школах. Сегодня нужно выходить на совершенно другой уровень. Идей много, нужно начинать планомерно работать. Чтобы мы могли привлекать как можно больше людей к занятиям спортом, нужна материальная база. Спортивные сооружения должны быть современными. Я уверен, что будет развиваться работа по возведению ФОКов. И их количество по всей стране будет увеличиваться. Наша задача сделать так, чтобы спорт стал по настоящему массовым и доступным. Это - приоритетная задача. Я думаю, что сейчас очень хороший момент, чтобы в России начался спортивный бум. В 2014 году пройдет Олимпиада в Сочи, а также отношение президента к спорту - все это может сформировать спортивный бум. Мы должны действовать во всех направлениях, начиная со СМИ, заканчивая спортивными состязаниями и просветительской работой, строительство спортивных сооружений. Однозначно, что спортивные сооружения нужно возводить по всей стране. Особенно для молодого поколения важно, чтобы то, чем они занимаются, было модным.

Депутат Государственной Думы РФ, двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная абсолютная чемпионка мира по спортивной гимнастике Светлана Хоркина:

- Сегодня для меня волнительный день. Я много в своей жизни получала высоких наград, но это новый виток в моей жизни. Но я понимаю, что это большая ответственность, это доверие моих земляков-белгородцев, они верят, что я буду хорошим проводником между народом и властью. Я думаю, что я буду заниматься проблемами молодежи и спорта.



Независимый взгляд:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя