Пресса Архангельской области
 


Нарьяна вындер
11 сентября 2008 (112)

Юбилейный квартал: заживем по-новому!

Опубликовано на сайте 28 декабря 2011 г.

ЛенСпецСМУ

Теперь, чем вы старше, тем выгоднее покупать квартиру в "Юбилейном квартале"

В семье Березиных давно настало время перемен. Глава семейства Иван Березин, его супруга Светлана, а также мама Ивана Маргарита Федоровна уже познали все "прелести" жизни в крошечной двухкомнатной квартире в "хрущевке" на окраине города, которую сами жильцы иначе как "скворечником" не называли. Решение жилищного вопроса назревало давно. Нужен был только толчок - и таким толчком стал прорыв трубы в туалете, менее чем за полчаса уничтоживший дорогостоящий ремонт. - Мама, мамочка, ну что мы и дальше будем мучиться? - убеждал Маргариту Федоровну Иван. - Ты посмотри, дальше так жить просто нельзя! Продадим эту квартиру и вложим деньги в приобретение новой. Я уже и вариант приглядел - в "Юбилейном квартале".

Маргарита Федоровна только вздохнула. В этой квартире прошла ее молодость, здесь она родила и вырастила сына. Да, дом и вправду уже давно трещит по швам, да и жить стало тесновато. Но все-таки свое, родное. А вдруг на новом месте будет хуже? Да и сколько в Петербурге обманутых дольщиков! Так можно и вовсе без квартиры остаться! А Ваня и Света ничего не боятся - как заведенные целыми днями твердят про какой-то "Юбилейный квартал"

- Ну, про обман - это ты слишком! -улыбнулся Иван. - Мы же не куда-нибудь собираемся обращаться, а в самый солидный в городе строительный холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ". Они уже более 20 лет Петербург строят, и я о них слышал только восторженные отзывы! А сейчас в "ЛенСпецСМУ" до конца года ко всему прочему очень выгодная акция - "Твои года - твое богатство". В течение 30 дней со дня рождения предоставляется скидка на квартиру в Юбилейном квартале с каждого квадратного метра. Размер скидки равен количеству полных лет. Тебе через месяц как раз будет 67, а значит, что мы заплатим за каждый квадратный метр меньше на 67 условных единиц, то есть на две тысячи рублей!

Маргарита Федоровна все еще сомневалась. Успокаивало лишь то, что ее Ивана не проведешь - это с его-то двумя высшими образованиями и большим опытом управленческой работы! Маргарита Федоровна немного успокоилась и наконец-то решила почитать, что же из себя представляет этот Юбилейный квартал - благо сын принес два буклета.

Иван лишь изредка выходил из кухни и видел, как мамино лицо преображается на глазах. Все, что она так боялась потерять, она приобретала в Юбилейном как минимум в троекратном размере! И огромную зеленую территорию под окном, где можно посадить свои любимые цветы. И всевозможные магазины для дома, и массу других полезных заведений. Буквально в трех шагах от дома - гипермаркет, баня, химчистка, прачечная, салон красоты и кафе. И чистый охраняемый подъезд, в котором круглосуточно работает система видеонаблюдения.

- Ваня, а как мы эту новую квартиру оплачивать будем? - не удержалась Маргарита Федоровна. - Ведь даже с учетом скидки и нашей "двушки" нужны немалые средства...

- Об этом мы со Светой уже все разузнали, -успокоил маму Иван. - До окончания строительства мы можем внести всего лишь 40 процентов стоимости новой квартиры. Мы ведь со Светой работаем. А после того, как дом будет сдан госкомиссии, нам дают рассрочку на полгода для выплаты оставшихся 60 процентов. И переплата при этом будет всего 5 процентов от суммы договора.

- Ну а на ремонт где денег возьмем? - не унималась Маргарита Федоровна.

- Ну, а такой проблемы и вообще нет! -вмешалась Светлана. - Мы решили покупать двухкомнатную квартиру в четвертой очереди, которая сдается в 2010 году под чистовую отделку. Так что останется только обои поклеить да ламинат уложить - и можно переезжать! Возражений у Маргариты Федоровны почти не осталось. А больше всего ее порадовало то, о чем она не стала говорить сыну и невестке вслух - прекрасная инфраструктура для детей. Это и детский сад, и школа прямо внутри жилого квартала. Маргарита Федоровна уже давно мечтала о внуках, но пока не был решен "жилищный вопрос", молодые и говорить об этом не хотели. "Когда переедем, наконец-то стану счастливой бабушкой!", -про себя подумала Маргарита Федоровна.

- Ладно, уговорили, покупаем квартиру в "Юбилейном квартале", - хитро улыбнулась она.

С учетом стремительного роста цен на жилье приобрести недвижимость может далеко не каждый. Тем не менее, в "ЛенСпецСМУ" строительство и ввод в эксплуатацию новостроек идет опережающими темпами. Кто же покупает abscity.ru/klientam/novostrojki/" target="_blank">новые квартиры в Петербурге, спросите Вы!? Холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ" идет навстречу своим клиентам и разрабатывает различные способы оплаты недвижимости для того, чтобы сделать покупку собственной квартиры доступной каждому. Компания регулярно участвует во всероссийских выставках и семинарах, посвященных вопросам приобретения недвижимости в Санкт-Петербурге. На них Вы можете выбрать оптимальную для Вас схему оплаты, и даже получить в подарок дисконтную карту на приобретение недвижимости со скидкой 60 000 рублей. Кроме того, холдинг имеет разветвленную сеть представительств продаж по всей России, в которых Вы можете получить подробную информацию о строящихся объектах и даже заключить договор, не покидая своего города.

Мероприятия с участием "ЛенСпецСМУ" в сентябре:

- с 1 по 10 сентября - праздничное поздравление нефтяников Сургута;

- с 4 по 7 сентября семинар "Недвижимость Петербурга" в Магадане;

- с 22 по 25 семинар"Недвижимость Петербурга" в рамках празднования дня города в Южно-Сахалинске;

- с 11 по 13 сентября "Дальневосточная ярмарка недвижимости" во Владивостоке;

- с 25 по 28 сентября выставка "Недвижимость 2008" в Москве.

Лицензия: ГС-2-781-02-27-0-7802084569-026909-2 от 26.05.2008 г. (срок действия до 26.05.2013 г.). Выдана Федеральным агентством по стр-ву и жил.- комм. хозяйству. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.lenspecsmu.ru.



Нарьяна вындер:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя