Пресса Архангельской области
 


Пинежье
8 июля 2009 (27)
Мария ШИШАЛОВА

ЭКЗАМЕНЫ СДАЛИ!

Подведены итоги ЕГЭ, одних выпускников результаты обрадовали, других - расстроили, но в целом картина хорошая. Например, в Пинежском районе средний балл по биологии - 57,92, а по Архангельской области он равен 53,93. Наши выпускники показали себя лучше в литературе (63,75), математике (43,85), немецком языке (45), химии (57) и обществознании (61,55).

В Карпогорской школе ЕГЭ по истории сдали 28 учеников, по физике - 31, по литературе - 1, по русскому языку - 160 (в том числе 11 выпускников прошлых лет), по биологии - 34, по информатике - 3, по математике - 156, по иностранным языкам - 1, по обществознанию - 54 и по химии - 7.

В Новолавельской школе ЕГЭ по истории сдали 2 ученика (в том числе 1 выпускник прошлых лет), по физике - 2 (в том числе 1 выпускник прошлых лет), по русскому языку - 17, по биологии - 1, по математике - 16, по обществознанию - 4 (в том числе 1 выпускник прошлых лет) и по химии - 1 выпускник прошлых лет.

В Пиринемской школе ЕГЭ по истории сдали 3 ученика (в том числе 1 выпускник прошлых лет), по физике - 1 выпускник прошлых лет, по русскому языку - 5 (в том числе 2 выпускника прошлых лет), по биологии - 1, по математике - 4 (в том числе 1 выпускник прошлых лет) и по обществознанию - 4.

В Сурской школе ЕГЭ по истории сдал 1 ученик, по физике - 5, по литературе - 1, по русскому языку - 35, по биологии - 4, по математике - 36 (в том числе 1 выпускник прошлых лет), по обществознанию - 2 и по химии - 2.

В Ясненской школе ЕГЭ по истории сдали 6 учеников (в том числе 1 выпускник прошлых лет), по физике - 5, по русскому языку - 24 (в том числе 2 выпускника прошлых лет), по биологии - 6 (в том числе 1 выпускник прошлых лет), по математике - 22, по обществознанию - 6 (в том числе 1 выпускник прошлых лет) и по химии - 1.

В Сосновской школе ЕГЭ по истории сдали 3 ученика (в том числе 1 выпускник прошлых лет), по физике - 5, по русскому языку - 31 (в том числе 5 выпускников прошлых лет), по биологии - 9, по информатике - 1, по математике - 31 (в том числе 5 выпускников прошлых лет), по иностранным языкам - 1, по обществознанию - 4 (в том числе 1 выпускник прошлых лет) и по химии - 1.

В Междуреченской школе ЕГЭ по физике - 1, по русскому языку - 13 (в том числе 1 выпускник прошлых лет), по биологии - 5 (в том числе 1 выпускник прошлых лет), по математике - 13 (в том числе 1 выпускник прошлых лет), по обществознанию - 3 (в том числе 1 выпускник прошлых лет) и по химии - 1.

В Кушкопальской школе ЕГЭ по истории сдал 1 ученик, по физике - 9 (в том числе 1 выпускник прошлых лет), по литературе - 2 (в том числе 1 выпускник прошлых лет), по русскому языку - 23 (в том числе 4 выпускника прошлых лет), по биологии - 8 (в том числе 1 выпускник прошлых лет), по математике - 22 (в том числе 3 выпускника прошлых лет), по обществознанию - 4 (в том числе 1 выпускник прошлых лет) и по химии - 3.

В Пинежской школе ЕГЭ по истории сдали 9 учеников, по физике - 22, по русскому языку - 52 (в том числе 3 выпускника прошлых лет), по биологии - 29, по информатике - 5, по математике - 50 (в том числе 1 выпускник прошлых лет), по иностранным языкам - 2, по обществознанию - 6 и по химии - 4.

В вечерней школе ЕГЭ по русскому языку сдал 51 ученик (в том числе 1 выпускник прошлых лет), по биологии - 1 выпускник прошлых лет и по математике - 50 (в том числе 1 выпускник прошлых лет).

В Сийской школе ЕГЭ по русскому языку сдали 10 учеников и столько же - по математике.

В среднем успеваемость по району по биологии и русскому языку составила 99,7%, по математике - 99%, по истории - 94,7%, по физике - 98,8%, а по информатике, литературе, обществознанию, химии и иностранному языку - 100%. К сожалению, два выпускника Карпогорской и шесть - вечерней школ набрали минимальное количество баллов по математике и русскому языку.

Выпускникам, не получившим аттестат о среднем образовании, выдается справка с итоговыми отметками по учебным предметам. Они могут получить профессиональное образование в учреждениях начального профессионального (НПО) и среднего профессионального образования (СПО). Таким образом, у ребят есть возможность получить профессиональное образование, освоив программы НПО и СПО в полном объеме, по индивидуальному или ускоренному плану. Данные учреждения могут перезачесть учебные курсы, предметы и дисциплины путем аттестации в форме собеседования или тестирования. По завершении обучения по основным профессиональным программам НПО или СПО в аккредитованных общеобразовательных учреждениях обучающимся выдается документ государственного образца.

Самые высокие баллы по биологии получили выпускники Карпогорской школы Леонид Коньшин (96) и Анастасия Тушина (88), а по русскому языку - Яна Мечева из Пинеги (89). В математике лидируют набравшие по 76 баллов Иван Суханов из Пинеги и Алексей Щепоткин из Карпогор (выпускник прошлых лет). Такое же количество баллов за ЕГЭ по истории России получили Кирилл Исаков из Карпогорской школы и Александр Волков из Новолавелы. Денис Данилов и Алексей Щепоткин из райцентра набрали 80 баллов по физике, а Наталья Буторина - 79 по обществознанию. Анастасия Тушина получила 79 баллов по химии, а Александр Ивлев из Пинеги - 64 по информатике. По литературе отличилась Светлана Худякова из Карпогор (58), в английском языке - Яна Мечева (42), а в немецком - Сергей Морозов из Сосновки (45).



Пинежье:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пилигрим
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя