Получение образования в Чехии

>> Политика >> 19.08.2018

На сегодняшний день многие абитуриенты стараются получить престижное образование, чтобы обеспечить блестящую карьеру и перспективное будущее. В качестве альтернативы российским университетам, можно проходить обучение онлайн в европейских лучших заведениях.

Обучение в чешском институте


С чешским учебным центром GoStudy, студент может рассчитывать на следующие перспективы:
  • Получить высшее образование на должном уровне. С таким дипломом можно получить престижную работу как на территории России, так и в других европейских странах.
  • Выучить язык. Важно принять во внимание, что все лекции, онлайн или на территории вуза ведутся только на чешском языке.
  • Оплачивается только первый год обучения и подготовительные курсы. Претендовать на последующее бесплатное обучение может не только гражданин Чехии, но и любой другой страны.
  • Все абитуриенты сдают вступительные экзамены на равных условиях.

Важно отметить, что в университетах Чехии можно слушать лекции и семинары на английском языке. В таком случае обучение становится автоматически платным, что необходимо учитывать при поступлении. Главным условием является сдача экзаменов. Это правило актуально для всех студентов вне зависимости от гражданства.

Стоимость годового курса


Цена обучения зависит от того, в каком городе планирует обучаться студент: Брно или Прага. В среднем стоимость варьируется 2500-5000 евро за год. Поскольку единовременно оплатить всю сумму может не каждая семья, предлагается вносить оплату помесячно. Важно отметить, что в данную стоимость входит не только процесс обучения, но поддержка по визовому оформлению, получение консультаций у специалистов, которые непременно помогут при сдаче экзаменационных испытаний.

GoStudy предлагает не только обучение на территории страны, но и прохождение онлайн курсов, а также изучение чешского языка, что дает возможность после первого курса обучаться совершенно бесплатно (более подробно по ссылке). Чтобы получить дополнительную консультацию, можно перейти на официальный сайт и отправить запрос в онлайн чате, либо позвонить по указанному телефону. Поддержка работает на русском языке.

На сегодняшний день ко вниманию абитуриентов представлено порядка 70 программ в различных сферах. Полистать полный каталог также можно на официальном сайте учебного центра. Кроме того, здесь выложены видеоматериалы от студентов, которые уже смогли получить высшее образование.