Кто такой психолог и сколько стоят его услуги в Москве?

>> Политика >> 29.08.2018

Психолог-психотерапевт, к которому можно записаться на сайте cathexis.ru может предложить своему клиенту два вида психологической помощи: консультирование и психотерапию.

Если клиент выбирает первый вариант, то специалист общается с ним, анализирует ситуацию и пытается понять причины появления проблемы и впоследствии прийти к ее искоренению.

На подобные консультации, как правило, записываются люди с актуальной, быстро решаемой проблемой, которая могла возникнуть под воздействием внешних факторов, а не внутреннего конфликта, именно поэтому "вылечиться" можно намного легче и быстрее.
Второй вид помощи - психотерапия москва кишит псевдоспециалистами, поэтому важно не ошибиться с выбором "лечащего врача".

Данный вид помощи нужен тогда, когда у клиента есть тяжелые психологические проблемы, которые существуют продолжительное время и относятся к хроническим. Это может приносить жуткий дискомфорт, апатию и даже агрессию в перемешку с психологическими страданиями.
В этом случае психотерапевт должен создать умиротворяющую атмосферу, которая будет для клиента сигналом для откровения. Обычно, именно в безопасном месте человек может без опаски рассказать о своих тревогах без критики и непонимания.

Как ни странно, но в обоих случаях за квалифицированную помощь нужно платить.

Зачем посещать специалистов и цена вопроса?


Сколько стоит психолог - вот один из важных вопросов современной медицины. Некоторые считают, что консультация у психолога или психотерапевта стоят бешеных денег, а некоторые - что это не выход из ситуации. И первое, и второе суждение абсолютная ложь.

Как уже говорилось выше, при серьезных нарушениях психики просто необходима квалифицированная помощь. Даже если Вам просто надо кому-то выговориться, стоит пойти и сделать это, ведь, как известно, нельзя все держать в себе. Это может привести к серьезным последствиям и душевным травмам.

Что касается цены, то одна консультация в среднем будет стоить Вам в пределах от 1000 до 1500 рублей за прием. Но если Вы не готовы выложить такую сумму, то можно обратиться в Московскую службу психологической помощи населению и воспользоваться бесплатными консультациями.

Почему стоит отдать частным психологам?


  • Во-первых, существует лимит на бесплатные встречи с государственными специалистами. После 5 встреч Вам придется консультироваться у другого психолога и снова привыкать к другому человеку.
  • Во-вторых, люди, которые тяжело доверяют незнакомцам, будут подвержены постоянному стрессу снова и снова, а проблем станет больше. Появится раздражительность, а в особых случаях придется прибегать уже к услугам психотерапевта.