Как не попасть на мошенников: выбираем качественные запчасти

>> Политика >> 18.06.2019

Любые запчасти для сельскохозяйственной техники можно условно разделить на три типа:

  1. Запчасти для агрегатов по работе с почвой;
  2. Детали на устройства, применяемые в животноводстве;
  3. Вспомогательные дополнительные элементы.

Конечно, у каждого из этих типов запчастей есть свои подвиды, имеющие и свои особенности. Но, в любом случае к их выбору нужно подходить максимально ответственно, так как от них зависит результативность и качество урожая. Правильный выбор запчастей для спецтехники – это крайне ответственное задание, влияющее на производительность агрегата.

Продажа запчастей такого плана https://ekipagro.com/zapchasti - это довольно популярное направление деятельности многих компаний. Рынок предлагает массу предложений от производителей, которые отличаются по качеству, и стоимости. Так, у некоторых дилеров можно купить самые дешевые детали, но качество у них будет «хромать», а у некоторых фирм детали будут стоить немного выше, но и качество будет на уровне.

Правильный выбор запчастей

Подбирая запчасть для своего агрегата, в первую очередь необходимо максимально внимательно осмотреть ее. Если там будут присутствовать даже минимальные недочеты, то покупать запчасть не нужно, так как она вряд ли прослужит вам очень долгое время, и выйдет из строя в самый неподходящий момент. Хороший вариант – покупка запчасти, которую легко установить.

Приобретая настоящую оригинальную деталь, нужно найти ее маркировку, что будет говорить о подлинности устройства. У всех подделок маркировка либо отсутствует полностью, либо она сделана некачественно, криво, с помарками и т.п. Это первый «тревожный звонок», и от такой детали тоже лучше сразу отказаться.

Кроме подделок на рынке можно часто встретить и копии оригинальных запчастей. От настоящих деталей они могут отличаться материалами изготовления, технологией, размерами и др. Но, не всегда копии хуже оригинальных запасных частей. Хотя, и обратное утверждать также нельзя. Поэтому, лучше всегда приобретать настоящие оригинальные запчасти, а не «клоны».

Ориентироваться только на стоимость детали также не стоит. Ведь, самый дорогой – не означает самый качественный в нашем случае. Более того, не редко можно купить дорогостоящую деталь откровенно плохого качества. Поэтому, лучше опираться на авторитетность компании-производителя, и отзывы о ее продукции.