Подробности о биографии Костюка Василия Васильевича

>> Политика >> 03.01.2020

Популярный украинский футболист по имени Костюк Василий Васильевич пришёл в мир большого футбола в 2004 году.  Если перейти по ссылке https://medium.com/@bets365/костюк-василий-васильевич-биография-известного-футболиста-5ae199f6127e, то можно найти подробную информацию о нём.

Начало пути

В 2004 году юному футболисту было всего лишь 17 лет. Впервые футболист выступил в Премьер-лиге в 17 лет, показать максимальные результаты в своём собственном деле. С самого детства юный футболист мечтал стать защитником, так как именно эта роль больше всего привлекало его в футболе. Цель любого футбольного защитника просто -  не дать нападающему забить гол в ворота.

В то время как вратарь на 100% концентрируется на своей зоне, защитник должен сделать так, чтобы никто из соперников не дошел до ворот. Защитник является главным барьером между командой соперника и своими воротами. Спустя некоторое время футболист получил признание и любовь своих преданных фанатов. Когда популярность начала постепенно давать свои плоды, Костюк приняла решение уйти в тренера.

Какие советы он даёт своим ученикам?

В 30 лет бывший футболист смог сохранить свою форму и передать навыки юным ученикам. Он делает так, чтобы начинающие игроки смогли на все 100% реализовать свои собственные амбиции. Если речь идет о защите ворот, то в этом Василию Васильевичу нет равных. Он считает, что для стопроцентного успеха на поприще защитника нужно:

  • Иметь развитую дыхательную систему.
  • Развивать реакцию и стратегическое мышление.
  • Уметь не только стоять на месте, но и быстро принимать нужные решения.
  • Также стоит держать себя в руках, не давая нервом и стрессу вывести человека из равновесия.

Последний пункт касается штрафных ударов, когда роль защитника выходит на первый план. Команда смотрит на защитника, надеясь на него. Сложно представить, насколько сильно в этот момент психологическое давление на такого игрока. В этом случае победит только тот, кто имеет должную психологическую подготовку.

Помимо физической подготовки, тренер уделяет колоссальное внимание воспитанию умных и очень прилежных учеников. Если защитник не будет развивать свои умственные способности и стратегическое мышление, то в такой футболист вряд ли удастся вовремя блокировать удары соперников. Каждый защитник должен работать на полную мощность, тратил колоссальные силы на свои задачи.