Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья



Версия для распечатки  
  

Правда Севера
25 октября 2001 (199)
Андрей САХАРОВ.

За минувшую неделю в Архангельске

Двое преступников пытались изнасиловать продавца частного предприятия в ее же квартире. Оба по "горячим следам" задержаны. При обыске у насильников изьят самодельный пистолет с глушителем, приспособленный для стрельбы боевыми патронами девятого калибра.

Ранним утром возле гаражей ГСК "Магистраль" трое неустановленных грабителей отобрали у неработающего сорокадевятилетнего мужчины ключи от квартиры, после чего наведались к нему домой и похитили норковую шубу, видеомагнитофон и шесть тысяч рублей.

Лицеист и его приятель, учащийся ПТУ, в полдень украли стоявший возле дома по улице Химиков импортный велосипед стоимостью 3 500 рублей, принадлежавший рабочему СЦБК. Оба задержаны, велосипед изьят при обысках.

В три часа ночи в баре "Сатурн" один из напившихся клиентов, восемнадцати лет отроду, разбушевавшись, пырнул ножом в живот двадцатитрехлетнего охранника этого питейного заведения. Раненый госпитализирован.

В магазине "Версия" оголодавший Юрий У. украл полкилограмма колбасы, но сьесть не успел по причине задержания милицией. Отпущен под подписку о невыезде.

На улице Школьная был ограблен мастер АБТФ. У него отняли четыре тысячи рублей, сотовый телефон "Бенефон" и удостоверение личности.

На Урицкого, 1 у третьекурсника Поморского университета похитили сумку с тридцатью компактдисками.

Неизвестная преступники ворвались в квартиру пенсионерки в доме по проспекту Ломоносова и ограбили женщину - унесли микроволновую печь, золотую цепочку, сто долларов, две тысячи рублей и полтора литра спирта.

На Цветной, 7 у бухгалтера частного предприятия вырвали сумку с семью тысячами "деревянных" и личными документами, а на перекрестке улиц Почтовый Тракт и Революции "раздели" учащегося техникума. Он лишился куртки и кроссовок. Вечером на проспекте Новгородский у девятиклассника 21-й школы отобрали триста рублей.