Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Правда Севера
31 марта 2005 (57)
Инф.

Говорят, что...

Зам губернатора запутался в конвертах

При вскрытии конвертов выяснилось, что эта компания предлагала менее выгодные, чем у конкурентов, условия. Сманцер, по слухам, не растерялся и открыл еще один конверт... Компания таки получила заказ на поставки угля в несколько районов области. Возможно, Андрей Владимирович просто запутался в пакетах от волнения...

Лидер Архангельского регионального отделения Аграрной партии Наталья Коржиневская, проигравшая на довыборах в облсобрание по Приморскому району чиновнице Тамаре Мироновой, не согласна с результатами голосования. На ее требование предоставить протоколы голосования по всем избирательным участкам облизбирком отказал. Но так как лидеру аграриев стали известны факты грубых нарушений процедуры голосования на отдельных участках (например, слишком большой процент голосовавших "на дому" при отсутствии обязательных в таких случаях заявлений избирателей), Наталья Ивановна намерена обратиться в суд. Есть подозрения, что аналогичные нарушения были допущены и на выборах главы администрации Приморского района.

Говорят, что бывший начальник ГАИ Архангельской области, а ныне большая "шишка" в Москве - заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения Павел Бугаев в юности совсем и не думал о милицейской карьере. Зато он обожал мотоциклы, на любимом "скакуне" катался денно и нощно, нарушая спокойствие родной деревни Перхачева Приморского района.

Кстати, дочь Павла Ивановича пошла по стопам отца. Она получила юридическое образование и метит на работу в прокуратуру.

Первое заседание в ранге главы Красноборского района Ольга Смирнова провела, укутавшись в шерстяной платок. Да и вообще он часто согревает плечи Ольги Леонидовны. Видимо, греет и память. Говорят, что платок Смирновой подарил бывший спикер Госдумы Геннадий Селезнев.

Ее коллегу - главу Плесецкого района Ольгу Ежкову - частенько можно увидеть в пальто модного фасона. Говорят, что Ольга Витальевна с юных лет следит за модой, и у нее для этого были возможности - мама возглавляла снабженческий отдел леспромхоза. Дочка не знала, что такое дефицит. Из деловой одежды Ежкова предпочитает брючные костюмы темного цвета. Они, как известно, скрадывают полноту...

Из кабинета руководителя пресс-службы ОАО "Архэнерго" Петра Чечеля исчез фотопортрет главы РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса. Петр Дмитриевич получил этот портрет с дарственной подписью лично от главного энергетика страны и крайне огорчен пропажей. На кого думать, он даже не знает, но не исключает, что на фотопортрет положил глаз кто-то из коллег. С какими целями был похищен портрет, остается только догадываться.

В очередной раз болельщики "Водника" отправляют главного вдохновителя побед команды Бориса Скрынника в Москву. В Интернет активно сбрасывается информация о том, что Борис Иванович устал от побед команды, поэтому он метит в кресло президента Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Альберта Поморцева.

Для того чтобы вернуть "Динамо" на прежние высоты, клубом должен руководить грамотный менеджер. А, как известно, лучшего руководителя, чем Борис Скрынник, на российских просторах не сыскать.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета