Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Правда Севера
13 апреля 2005 (66)
Инф.

Отовсюду обо всем

"Заостровский" умышленно банкротят?

Работники некогда знаменитого совхоза-миллионера "Заостровский" Приморского района передали уполномоченному по правам человека в Архангельской области Надежде Ахраменко коллективное заявление с просьбой разобраться в вопросе грядущего банкротства хозяйства.

К заявлению приложен пакет документов с обращениями в областную администрацию, облсобрание, прокуратуру и их формальные ответы. По мнению крестьян, в хозяйстве процветает воровство. В частности, в 2003 году был массовый забой скота, но людям не объяснили, куда ушли деньги от реализации мяса. Около двух лет люди не получают зарплату, за них не переводятся средства в Пенсионный фонд. Мнение коллектива "Заостровского" - хозяйство умышленно доводится до банкротства. По фактам выявленных нарушений Надежда Ахраменко готовит обращения в соответствующие ведомства, сообщает ИА "Русский Север".

Водителям отдали зарплату

На очередном заседании оперативного штаба по транспорту, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска, обсуждалось финансовое состояние муниципальных предприятий: автобусного (АПАП-1) и троллейбусного.

На предприятиях ликвидирована задолженность по заработной плате. Скоро по лизингу будут приобретены автобусы, к 1 мая после капитального ремонта выйдет на линию троллейбус. Ждут и поступления электромашин из Чехии. Для более эффективной работы предприятий, как отмечалось на совещании, требуется расширение маршрутной сети. Сейчас мэрия проводит обследование городских маршрутов.

Работу главврача отметил президент

Звание заслуженного работника здравоохранения указом президента РФ присвоено главному врачу санатория-профилактория "Меридиан" Северного морского пароходства Владимиру Федоровичу Афанасенкову.

Афанасенков возглавляет санаторий-профилакторий с 1988 года. "Меридиан" входит в число лучших лечебно-профилактических учреждений области. В 2005 году санаторий победил в конкурсе фонда социального страхования РФ. Это значит, что более 700 человек по бесплатным путевкам фонда испробуют на себе оздоровительные программы санатория.

С училищами не желали рассчитываться

Прокуратура Октябрьского района Архангельска подала в суд 39 исков по поводу невыплаты зарплаты сотрудникам трех профессиональных училищ управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Ответчик - областной департамент образования, науки и высшей школы. до 1 января 2005-го училища финансировались из регионального бюджета. Постановление правительства РФ о переводе профучилищ в другое ведомство вышло 10 декабря. Областной департамент решил, что это избавляет их от выплаты почти 115 тысяч рублей зарплаты за декабрь. Потребовалось вмешательство прокуратуры и суда, чтобы деньги поступили на счета училищ.

Британские ветераны посетят Северодвинск

В дни празднования великой Победы в Северодвинск приедут 107 английских ветеранов северных конвоев.

Вчера город корабелов посетила британская делегация во главе с консулом Марком Вудхэмом. Они знакомились с программой визита английских ветеранов.

Британцы побывают на воинском мемориале на острове Ягры, возложат цветы к памятнику погибшим в боях и к памятному камню экипажа субмарины "Курск".

Подборку подготовили: Елена Несмачная, Анна Едемская. Тел. 46-63-17.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета