Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Правда Севера
14 апреля 2005 (67)
Инф.

Ностальгия по комфорту, или Во что обувать ножки в 2005-м?

На дворе разгар весны, а это значит, что не за горами и более теплое время года. Однако и зимой, и жарким летом мы неизменно стремимся к элегантности, комфортности, стилю. Не исключение здесь наши ноги и то, во что они обуты. Вполне возможно, что в предстоящем сезоне нашим ножкам придется претерпеть кардинальные изменения - подняться на непривычную ранее высоту или "опуститься" на низкую платформу. Впрочем, для тех, кто предпочитает в меру закрытые туфельки на спокойном каблуке или вовсе без оного, мода в лице ведущих дизайнеров и стилистов разработала и не перестает разрабатывать не менее интересные модели обуви. Ведь модельеры руководствуются нашими пристрастиями и традициями. А на вкус и цвет, как говорится:

Америка продолжает приветствовать классические туфли с элегантным силуэтом, итальянки предпочитают туфли-лодочки с тонкими застежками или пряжками спереди, француженки выбрали обтекаемый силуэт туфель с изящным носком и каблуком.

А северянки теряются перед обувными витринами в магазинах торговой сети "Северянка" - оказывается, для них и их любимых мужчин эта торговая сеть предлагает все, что носят американцы, французы, итальянцы и россияне. Покупатели, знающие о модных тенденциях весны-лета-2005, удивляются: "И это все у нас?"

Приятные новости для покупателей - во всех магазинах и отделах торговой сети "Северянка" представлен широкий ассортимент демисезонной и летней обуви не только марки "Северянка", но и других российских производителей, а также Турции, Польши. К отбору новой коллекции специалисты подходили с особой тщательностью. Главные приоритеты - обувь по своим качественным и ценовым характеристикам должна удовлетворять желания, потребности и возможности северян, для которых фабрика "Северянка" традиционно шила обувь, адаптированную к климатическим условиям севера. Чтобы северянам во все времена года было "удобно, уютно и тепло" (а именно эти три кита ученые ставят на первое место) в сапожках, ботинках, туфлях, специалисты при отборе моделей отдают предпочтение российским фабрикам, где как раз и учитывают наши пожелания. Это, например, Тульская и Казанская обувные фабрики, работающие в традиционном для архангельской "Северянки" направлении.

А что отличало во все времена обувь марки "Северянка"? Люди старшего поколения считали и считают, что "удобство стопы - превыше всего", и говорят: "Мне удобно, когда удобно моей стопе". С этим трудно спорить и молодым. Но именно, уважая "прихоти" северян среднего и старшего поколения, "Северянка" постоянно пополняется и обувью, произведенной на лучших российских фабриках. Наша российская обувь отличается адаптированными колодками по полнотам ног, практичностью, износостойкостью, использованием натуральных материалов (мех, шерсть, кожа), доступностью цен.

Особая благодарность модельерам от женщин: северянкам с деформированными стопами, большим подъемом или полнотой российские дизайнеры и обувных дел мастера предлагают элегантную и удобную обувь из натуральной кожи или высококачественного текстиля, с добавлением лайкры. Покупатели торговой сети "Северянка" знают: здесь они обязательно подберут сапожки или туфли, в которых ноге будет комфортно. И неважно, какая у вас нога, продавцы-консультанты "оденут" любую ножку!

Но и это еще не все - российские обувные фабрики традиционно дорожат своими покупателями, и именно поэтому на наших фабриках, как в старые добрые времена, при производстве обуви ведется строжайший контроль за соблюдением всех технологических нормативов и ГОСТов. Увеличение числа поставщиков обуви в торговой сети "Северянка" позволило значительно увеличить ассортиментный ряд моделей, что уже оценили сами покупатели. Как оценили и скидки для пенсионеров, постоянных покупателей и владельцев "карт друга".

Торговая сеть "Северянка" органично вписалась в современную эпоху новых рыночных отношений. В ее магазинах можно купить обувь для всей семьи. И все домочадцы по достоинству оценят обувь, по которой в погоне за модой мы всегда испытывали ностальгию. В торговой сети "Северянка" всегда есть выбор модной и удобной обуви, с которой северянам не страшны причуды северной природы.

Ксения Малкова.

Адреса торговой сети "Северянка"

Архангельск

.Ул. Воскресенская, 105, рядом с магазином "Техкнига"

.Ул. Никитова, 11, магазин "Дисма"

.Пр. Ленинградский, 167, магазин "Тополь"

.Морской речной вокзал, 2-й этаж.

Северодвинск .Ул. Железнодорожная, 3 .Ул. Ломоносова, 56, магазин "Татьяна"

Новодвинск .Ул. 3-й Пятилетки, 27, магазин "Русский Север".

с. Карпогоры .Ул. Кудрина, 4



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета