Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Правда Севера
22 апреля 2005 (73)
Инф.

Извещение о проведении конкурса по отбору аудиторской

организации для осуществления обязательного аудита ОАО "Архангельский речной порт" по итогам 2005 года

Открытое акционерное общество "Архангельский речной порт" извещает о проведении конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления обязательного аудита годовой бухгалтерской отчетности Общества за 2005 год, подготовленной в соответствии с Российским законодательством.

Организатор конкурса: совет директоров ОАО "Архангельский речной порт".

Время проведения конкурса: 5 июня 2005 года в 14 часов 00 минут.

Место проведения конкурса: 163000, г. Архангельск, ул. Розы Люксембург, дом 7, корпус 1, управление ОАО "Архангельский речной порт".

Форма проведения конкурса: открытый конкурс.

Предмет проведения конкурса: отбор аудиторской организации для осуществления обязательного аудита годовой бухгалтерской отчетности Общества за 2005 год, отвечающей требованиям, касающимся опыта работы аудиторской организации в области аудита и набравшей наибольшее количество баллов по техническим и финансовым предложениям.

Требования, касающиеся опыта работы аудиторской организации в области аудита: к участию в конкурсе допускаются аудиторские организации,

-имеющие лицензию на осуществление аудиторской деятельности, выданную в установленном законом порядке Министерством финансов РФ, срок действия которой истекает не ранее 31 марта 2006 года;

-имеющие опыт работы в области общего аудита не менее трех лет;

-имеющие в штате специалистов - аттестованных аудиторов с не менее чем двухлетним опытом проведения аудиторских проверок годовой бухгалтерской отчетности российских предприятий речного транспорта;

-имеющие опыт проведения обязательного ежегодного аудита организаций, в уставном капитале которых доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов.

В конкурсе не могут участвовать аудиторские организации при обстоятельствах, предусмотренных пунктом 1 статьи 12 федерального закона "Об аудиторской деятельности" N 119-ФЗ от 07.08.2001г.

Порядок проведения конкурса: для участия в конкурсе аудиторские организации должны представить в конкурсную комиссию в течение 15 дней с даты первой публикации настоящего извещения следующие документы:

1.Заявку аудиторской организации на участие в конкурсе в произвольной форме, подписанную руководителем организации и заверенную печатью организации.

2.Заверенные в установленном порядке копии учредительных документов аудиторской организации.

3.Заверенную в установленном порядке копию лицензии аудиторской организации на осуществление аудиторской деятельности, выданную в установленном законом порядке Министерством финансов РФ, срок действия которой истекает не ранее 31 марта 2006 года, а также копии лицензий, выдававшихся ранее аудиторской организации.

4.Cтраховой полис о страховании профессиональной ответственности аудитора(копию).

5.Перечень штатных специалистов аудиторской организации - аттестованных аудиторов, предполагаемых к участию в проверке бухгалтерской отчетности ОАО "Архангельский речной порт". Указанные специалисты должны иметь не менее чем двухлетний опыт по аудиту российских предприятий речного транспорта.

6.Заверенные в установленном порядке копии квалификационных аттестатов аудиторов - штатных специалистов аудиторской организации на право осуществления аудиторской деятельности, выданных в установленном законом порядке Министерством финансов РФ, срок действия которых не истек, заявляемых на аудит ОАО "Архангельский речной порт".

7.Ксерокопии трудовых книжек штатных аттестованных аудиторов аудиторской организации, заявляемых на аудит ОАО "Архангельский речной порт".

8.Документальное подтверждение не менее чем трехлетнего опыта работы штатных аудиторов в области общего аудита, не менее двухлетнего опыта работы штатных аудиторов, заявляемых на аудит Общества, по аудиту российских предприятий речного транспорта.

9.Документальное подтверждение опыта проведения обязательного ежегодного аудита организаций, в уставном капитале которых доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов.

10. Подтверждение руководителя аудиторской организации об отсутствии обстоятельств, препятствующих согласно положениям ст.12 федерального закона "Об аудиторской деятельности" от 07.08.2001г. N 119-ФЗ осуществлению аудиторской организации аудита ОАО "Архангельский речной порт".

Все перечисленные документы подаются в комиссию представителем аудиторской организации в одном экземпляре на русском языке. К заявке прилагается опись представленных документов. Копии заверяются подписью руководителя и печатью аудиторской организации.

Аудиторская организация не допускается к участию в конкурсном отборе, если представлены не все документы, или они представлены позже указанного срока, или аудиторская организация не соответствует требованиям, предусмотренным в настоящем извещении.

Организатор конкурса не позднее 10 дней после поступления завки от аудиторской организации на участие в конкурсе направляет ей приглашение, которое содержит техническое задание на проведение аудита и образец договора на оказание аудиторских услуг.

В течение 15 дней с даты направления именного приглашения аудиторские организации должны представить организатору конкурса в отдельных конвертах предложения, касающиеся технических показателей и цены проведения аудиторской проверки (технические и финансовые предложения). Оценка технических и финансовых предложений, представленных аудиторскими организациями, производится конкурсной комиссией, создаваемой организатором конкурса.

Порядок определения аудиторской организации, выигравшей конкурс, установлен в соответствии с постановлением правительства от 12.06.2002г. N 409 "О мерах по обеспечению проведения обязательного аудита".

Победителем конкурса признается аудиторская организация, которая по заключению конкурсной комиссии набрала наибольшее количество баллов. При равенстве баллов победителем признается аудиторская организация, заявка которой была подана раньше.

Победитель и организатор конкурса подписывают в день проведения конкурса протокол о его результатах, который является основанием для проведения дальнейшей процедуры утверждения аудитора проверяемой организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Срок заключения договора на оказание аудиторских услуг с победителем конкурса: в течение одного месяца с даты принятия решения общим собранием акционеров ОАО "Архангельский речной порт" об утверждении победителя конкурса аудитором общества на 2005 год.

Адрес для подачи заявок на участие в конкурсе: 163000, г. Архангельск, ул, Розы Люксембург, дом 7, корпус 1, управление ОАО "Архангельский речной порт", секретарю совета директоров. Факс: (8182) 20-55-27. E-mail: rechport@sanet.ru

Совет директоров ОАО "Архангельский речной порт"



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета