Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
14 января 2006 (5)
Инф.

Объявляем победителей!

Перед самым волнительным моментом - объявлением победителей "Одной лошадиной силы" - мы представляем еще двух ее участников. Ну а чтоб не томить ожиданием, будем кратки. На нижнем снимке, который прислал пенсионер Александр Марков из деревни Средьпогост Плесецкого района, конь Орлик двенадцати лет от роду.

"Орлик рыжий, по виду подходит к буденновской породе, - пишет Александр Васильевич. - При родах я был, помогал ему встать на ноги. Куда я, туда и Орлик".

Еще из письма мы узнали, что Орлик - большой любитель хлеба с солью. К этому лакомству животинку приучили семеро внуков Маркова. Также конь хорошо знает свисток хозяина. Дует в него Александр Васильевич, когда его любимец прячется где-нибудь в кустах. На конкурсном снимке Орлик катает детвору во время проводов русской зимы.

Ну и самый последний наш участник - Степан Степанович Мароши из поселка Луковецкий Холмогорского района. Он сделал снимок во время сельхозвыставки 2001 года: "Там присутствовал тогдашний губернатор Ефремов. Проходя мимо оседланных лошадей, Анатолий Антонович выразил желание прокатиться. Надо отдать должное, он достаточно ловко взобрался на лошадь и лихо прокатился, вызвав восторг окружающих. Людей он удивил и порадовал одновременно".

Кстати, "история имела продолжение, связанное с лошадиной силой. Не прошло и часа после джигитовки на "высшем уровне", как все приглашенные поехали на паромную переправу, чтоб попасть в село Ломоносово. Вдруг случилась оказия. У губернаторской "Вольво", под капотом которой больше сотни лошадиных сил, спустило колесо. Вывод: иногда одна лошадиная сила может быть надежней и выручит даже самого самодо-статочного человека, умей он ею управлять".

Ну вот и все. А сейчас объявляем имена победителей! Думало-думало наше авторитетное жюри (напоминаем, входили в него сотрудники редакции и специалисты- коневоды) и решило присудить сразу два первых места.

Достаются они Юрию Антипину из Архангельска и Алевтине Котельниковой из села Тарасово Плесецкого района. Они соблюли все конкурсные условия: прислали очень хорошие снимки коней, причем именно за работой. Искренне поздравляем вас, Юрий Александрович и Алевтина Александровна! Мы обязательно свяжемся с вами и расскажем, как получить призы. Кстати, это будут не уздечки, как обещалось ранее, а кое-что более интересное (что - пока маленький секрет).

Как обещали, отдельно награждаем лучшие фотографии лошадей-мезенок. Тут на пьедестал поднимаются Владимир Васильевич Личутин из Мезени (уздечка отныне ваша!) и Леонид Яковлевич Мышов из Усть-Пинеги Холмогорского района (вам от редакции - подписка на "Правду Севера").

Есть и еще две номинации. Эмилия Чувашева из Яренска прислала самую симпатичную с точки зрения редакции фотографию. И главное - сама на коне! За это Эмилия Константиновна получает приз журналистских симпатий - полугодовой абонемент на "ПС".

А за самый старый снимок с интересной композицией - прямо-таки уникальный! - мы отмечаем архангелогородку Розу Егоровну Брагину. Вы тоже будете на протяжении ближайших месяцев бесплатно читать наше издание!

Спасибо всем конкурсантам! Немного жаль, что все кончилось и итоги подведены. Но не будем грустить! Скоро мы обязательно придумаем какой-нибудь новый конкурс. Так что до встречи на страницах "Правды Севера"!!!

Ирина ПОЛЯКОВА.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя