Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
19 октября 2006 (200)
Алексей РЕУТОВ.

Вячеслав Иевлев: "Проиграть можно и за минуту"

" Спорт

В Москве и Красноярске завершились матчи второго этапа Кубка России по хоккею с мячом. Представители первых двух групп боролись за две путевки в финальный турнир на льду столичного спорткомплекса "Крылатское", а команды третьей группы приехали выяснять отношения в гости к "Енисею".

Как и ожидалось, больших неожиданностей не произошло. Лишь в Красноярске хозяева льда не сумели в стартовом матче одолеть неплохо зарекомендовавший себя уже в этом сезоне "Сибсельмаш". Мало того, хоккеисты "Енисея" смогли уйти от поражения лишь за минуту до конца игры, завершив встречу вничью - 4:4, чем внесли интригу в окончательное распределение мест в группе. В Москве, на первый взгляд, также ничего из ряда вон выходящего не случилось.

Фавориты, к коим причислялись "Динамо", "Родина", "Зоркий" и "Уральский трубник", надежды своих болельщиков оправдали. А вот "Водник", после поражения от "Родины" в первом матче, сразу потерял все шансы выйти из группы, ведь исход второй игры с московским "Динамо" был заранее известен.

Своими впечатлениями об этой встрече и других кубковых событиях поделился тренер "Зоркого" наш земляк Вячеслав Иевлев:

- Многих интересует, почему "Водник", ведя в счете 4:0, вдруг умудрился растерять столь ощутимое преимущество и проиграть? Отвечу так: проиграть можно и за одну минуту. Для этого стоит лишь на мгновение расслабиться, потерять нить игры, и соперник тогда обязательно накажет. Это в полной мере относится к матчу "Водник" - "Родина".

Скажу честно, архангелогородцы мне очень понравились, особенно в первые 30 минут. Они практически не совершали ошибок, а кировчане в это время буквально "встали". В этой ситуации ни в коем случае нельзя было "Родину" "отпускать". А тут абсолютно необязательное нарушение в центре поля совершает Галяутдинов, затем следует нарушение численного состава, и Дима Логинов удаляется до конца матча.

Кировчане, естественно, от таких подарков не привыкли отказываться. В результате два гола Шабурова, и "Родина" уходит на перерыв с уже приемлемым для себя счетом. После перерыва кировчане вышли без двух удаленных хоккеистов. Здесь бы надо прессинговать, забивать пятый гол, а "Водник" зачем-то откатился за центр поля.

Моменты, конечно, создавали и те, и другие. Тот же Юра Радюшин благодаря индивидуальным действиям мог забить. После же третьего гола "Родины" игра пошла словно на качелях. Более опытные ребята из Кирова сумели дожать "Водник" и победить - 5:4. Что ж, на таких играх тоже надо учиться и извлекать из них полезные уроки.

Понравились мне подопечные Олега Батова и в матче с "Динамо". Ребята до 15-й минуты лидировали с разницей в два мяча да и весь первый тайм отыграли достойно. Считаю, что нервы они москвичам потрепали, несмотря на поражение. Я думаю, "Водник" поборется за шестое место в западной зоне.

Результаты последних игр: группа 2 - "Зоркий" - "Ракета" - 9:3, "Ракета" - "Волга" - 1:5, "Зоркий" - "Уральский трубник" - 13:4; группа 3 - "Сибсельмаш" - "СКА-Забайкалец" - 4:4, "Кузбасс" - "Енисей" - 5:3; группа 1 - "Водник" - "Маяк" - 5:5, "Динамо" - "Родина" - 9:5.

Таким образом, определились шесть из восьми участников финального турнира Кубка России по хоккею с мячом, который пройдет в "Крылатском" с 5 по 7 ноября. Ими стали "Динамо", "Родина", "Зоркий", "Уральский трубник", "Кузбасс" и "Енисей".

Еще два четвертьфиналиста будут определены в Иркутске, где с 21 по 24 октября сыграют "Байкал-Энергия", "СКА-Нефтяник", "Саяны" и "Металлург".



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя