Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
31 октября 2006 (208)
Алексей НОВИКОВ.

Кусочек лета в заснеженном парке

Именно такой предстала перед горожанами новая детская игровая площадка на стадионе "Динамо", подаренная областному центру компанией "РН- Архангельскнефтепродукт".

Кроме того, особое значение придавалось также требованиям экологии и безопасности. В результате была выбрана оптимальная модель детской игровой площадки от одного из ведущих российских производителей, которая и украсила стадион <Динамо>.

Яркие и очень веселые цвета детского городка, несомненно, понравятся не только ребятишкам, но и их родителям. Впрочем, как и то, что горки и <рукоходы> сделаны не из привычного для нас железа, а из специального пластика, поэтому за безопасность маленьких посетителей можно быть совершенно спокойными.

По замыслу авторов проекта, площадку можно разделить на несколько зон в зависимости от возраста: в <песочном городке> будет интереснее играть детям помладше, а мини-спортивные сооружения привлекут внимание более взрослых ребят, которые уже прониклись духом соревновательности.

Конечно, оценить всю красоту песочных замков мы сможем только следующим летом, но ведь оно обязательно наступит! Отвечая на наш вопрос о том, почему выбрано несколько неудачное время для открытия детской площадки, Оксана Воронюк, менеджер по связям с общественностью компании <РН-Архангельскнефте-продукт>, выразила уверенность, что здесь будет интересно и весело не только летом, но и в предстоящие осенние каникулы:

- Нам всем жаль, что лето закончилось, - сказала Оксана. - Поэтому мы решили сделать нашим маленьким горожанам сюрприз именно сейчас, осенью, подарив немного летнего настроения.

Все только начинается!

Очень важно, что строительство детской игровой площадки на стадионе <Динамо> стало для компании <РН-Архангельскнефтепродукт> не первым и, к счастью, далеко не последним социально значимым проектом, в котором она принимает активное участие.

- Мы всегда помогали областному детскому дому, школе в поселке Талаги, а также областным детским спортивным школам, чтобы их воспитанники могли участвовать в выездных соревнованиях, - говорит генеральный директор ООО <РН- Архангельскнефтепродукт> Юрий Анисимов. - Сегодня, по мере роста компании, у нас появляются новые возможности, и мы осознаем всю важность и необходимость подобной работы.

На примере строительства данной площадки на стадионе <Динамо> нам было интересно пройти весь путь - от создания макета до реализации проекта, знать, какие трудности могут встретиться и какие реальные финансовые затраты необходимы. Теперь мы можем предлагать городу не просто деньги, но и выступать как реальный партнер в осуществлении конкретных проектов, - убежден Юрий Анисимов. - Поэтому уже в следующем году маленькие архангелогородцы получат еще один подобный игровой комплекс в центре города, и это только начало нашей большой совместной работы с городскими и областными властями.

Самые первые дни работы новой детской игровой площадки на стадионе <Динамо> убедительно доказали, что такой комплекс нужен и очень востребован, ведь главным критерием, по которому можно было судить об успехе, были довольные детские лица и веселый смех.

Алексей НОВИКОВ.

P.S. Валерий Гауптман, член общественного совета при мэре города, присутствовавший на субботнике в день открытия площадки, от имени жителей Архангельска поблагодарил компанию и ее руководство за прекрасно выполненную работу:

- Нашему городу крайне необходимы такие комплексы - яркие и красивые, удобные и современные, ведь в условиях длинной северной зимы так приятно видеть жизнеутверждающие цвета. Замечательно, что в этом году благодаря совместным усилиям депутатов, мэрии и предпринимателей такие площадки стали появляться в городе. Наш город заслужил право, чтобы быть красивым!

Фото Владимира Зыкина.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя