Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
31 октября 2006 (208)
Инф.

Пора подумать о будущем

Социологические исследования показывают - большой процент россиян не уверены в завтрашнем дне и испытывают повышенную тревожность. Хорошая работа, здоровье - даже если мы располагаем этим богатством сегодня, то что будет завтра? Знать бы все наперед... В общем, как в поговорке про не подстеленную вовремя соломку. Только как же ею запастись? Начальник отдела сопровождения бизнеса по страхованию жизни компании "Росгосстрах" в Архангельске Любовь Александровна Раменская рассказывает, что:-Той самой "соломкой" может стать договор страхования жизни. Увы, многие иногда даже не задумываются о такой возможности. Или же ошибочно считают, что страхование - это что-то из области неудобного и дорогого.

- Мнение такое действительно приходилось слышать. Мол, платишь взносы, платишь, а не случилось с тобой ничего - деньги выброшены на ветер...

-Так ведь страхование бывает разное! При рисковом страховании клиент защищает себя (обычно на год) от каких-то оговоренных договором рисков. Например, травм, несчастных случаев. Случилось страховое событие - компания выплачивает указанную в договоре сумму. Не случилось ничего за время действия договора - взносы клиенту действительно не возвращаются...

Но есть ведь и другие виды страхования. Например, накопительное страхование жизни. По окончании такого договора накопленную сумму выплатят полностью и с процентами, даже если страховой случай не наступил. Наша компания, например, недавно разработала и выпустила на рынок принципиально новый страховой продукт - "РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ", основанный на опыте западных компаний с учетом особенностей страхования в нашей стране.

- А что включает в себя накопительное страхование жизни?

-Полис "РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ" предусматривает выплаты не только при несчастных случаях, но и, например, при первичном диагностировании тяжелого заболевания. Скажем, онкологического. Деньги ведь на лечение потребуются немалые. Так что страховка будет очень кстати.

Но накопительное страхование - не только способ финансовой защиты на случай болезни. Это и возможность собрать определенную сумму, например, на учебу ребенка, на поддержку престарелых родителей. Это, кстати, и способ обеспечить себе дополнительную пенсию! Позаботиться о своем будущем и благополучии близких, пока есть возможность и силы, помоему, очень даже разумно.

- Любая финансовая операция, в том числе и заключение договора страхования, наверняка предполагает большие денежные вложения самого клиента?

-Программа "РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ" довольно демократична. Минимальная годовая стоимость полиса - шесть тысяч рублей. То есть 500 рублей в месяц. Согласитесь, для инвестиций в свое будущее не так уж и много. Минимальный срок договора - три года. Наш клиент может пройти бесплатное медицинское обследование, узнать все о своем здоровье. А уж мы поможем подобрать оптимальный тариф.

- По окончании договора можно получить все деньги сразу?

-Сразу или частями, например, в виде пожизненной пенсии - зависит от вашего желания.

- И все же долгосрочное страхование обычно несколько смущает. Где гарантия, что через несколько лет компания не обанкротится и выплатит обещанные деньги?

-Опасения понятны. Но, думаю, 85-летний опыт успешной практической работы Росгосстраха - это все же определенный показатель надежности. Только в Архангельске и области работают 26 страховых отделов и агентств компании.

- Действительно, трудно себе представить, что такая крупная компания в одночасье прекратит свое существование и исчезнет в неизвестном направлении. Любовь Александровна, если потенциальные клиенты захотят узнать о видах страховании подробнее, куда следует обращаться?

-На все вопросы вы можете получить ответы по телефонам 65-56-31 и 65-75-70.

Лиц. С 398477 от 11.11.05 г. Мин. фин.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя