Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
1 ноября 2006 (209)
Инф.

Депутаты просят прокурора области разобраться с ипотекой в Северодвинске

Прокурору Архангельской области Владимиру Бакуну направлен депутатский запрос депутатов областного Собрания Василия Гришина и Михаила Гмырина с просьбой о проведении проверки деятельности фонда муниципальных жилищных программ Северодвинска.

Привлечение средств граждан для участия в долевом строительстве многоквартирного дома на проспекте Победы началось в 2003 году. С будущими новоселами фонд заключил предварительные договоры на долевое участие в строительстве с обязательством предоставить им квартиры в новостройке. Однако своих обещаний до сих пор не выполнил, строительство дома не завершено. Более того, фонд отказывается также выполнять свои обязательства и заявляет о возможном расторжении в одностороннем порядке предварительных договоров без заключения основных, предусматривающих рост цен на недвижимость. Муниципалитет является не только учредителем фонда, но и его основным кредитором, полностью определяющим политику фонда.

Акционеры КЦБК могут рассчитывать на дивиденды

Совет директоров ОАО "Котласский ЦБК" на своем заседании 18 октября рекомендовал общему собранию акционеров предприятия выплатить дивиденды по итогам девяти месяцев 2006 года в размере 0,52 руб. на обыкновенную акцию номиналом 1 руб.

Срок выплаты дивидендов не должен превышать шестидесяти дней со дня принятия решения о выплате дивидендов. Совет директоров также принял решение созвать внеочередное собрание акционеров в форме заочного голосования 21 ноября 2006 г.

Реестр акционеров, имеющих право на участие в голосовании, закрыт по данным на 16 октября 2006 года, информирует Lesprom.ru.

В Мурманске возобновился суд над капитаном трулера "Электрон"

Он обвиняется в нарушении международных правил рыболовства и незаконном удержании двух граждан Норвегии.

Судебный процесс идет в закрытом режиме. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на этом слушании выступают с показаниями члены экипажа "Электрона". Ранее суд заслушал показания норвежских свидетелей.

Напомним, что инцидент произошел год назад в районе арктического архипелага Шпицберген. "Электрон" был арестован норвежской береговой охраной, заявившей о нарушении его командой правил рыболовства. Капитану судна было предложено следовать для разбирательства в порт Тромсе, но в пути он резко сменил курс и увел траулер в российские территориальные воды. На борту "Электрона" в это время находились два норвежских инспектора. Сам капитан виновным себя не признает, а его защита считает документы, предъявленные суду норвежской стороной, недостаточно убедительными.

Доходы министров страшно далеки от простого народа

"Российская газета" обнародовала представленные членами кабинета министров РФ сведения об их доходах и имуществе за 2005 год. Суммы, проставленные в декларациях, хотя и значительно уступают доходам так называемых олигархов, но все же однозначно свидетельствуют - страшно далеки министры от народа с его зарплатами и пенсиями.

Самым богатым в ушедшем году оказался министр природных ресурсов Юрий Трутнев. Его доход составил астрономическую для простого россиянина сумму - 211,4 млн рублей.

Еще в 1997 году президент Борис Ельцин своим указом повелел госслужащим ежегодно подавать декларации о доходах. С согласия чиновников данные об их сберкнижках, дачах, квартирах, машинах печатались в газетах. Со временем эта практика была позабыта, но сейчас она возрождается. Согласно данным Росстата средняя заработная плата чиновников в регионах в первом полугодии 2006 года составляет 19,2 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2005 года она выросла на 29,5 процента.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя