Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
23 ноября 2006 (224)
Инф.

Надежный тандем сохранит ваше имущество

ООО "ЧОП "Титан-Щит" и компания "АльфаCтрахование" предлагают клиентам совершенно новый продукт по охране квартир- Чем выше риск возникновения неблагоприятного события, тем дороже услуга страховой компании, - заявил директор Архангельского филиала компании "АльфаCтрахование" Павел Внуков на состоявшейся недавно пресс-конференции. Ее темой стало появление принципиально нового по качеству продукта, аналогов которому нет на территории Архангельской области.

Идея ноу-хау такова: охранное предприятие может нести полную материальную ответственность за сохранность того имущества, которое оно принимает на хранение. Страховая компания при этом выступает как механизм, позволяющий воплотить задумку в жизнь, - удобный для ЧОПа и потребителя услуги.

Реализация стала возможной благодаря заключению договора между ЧОП "Титан-Щит" и Архангельским филиалом компании "АльфаСтрахование". Отныне клиент, подписывая договор на охрану объекта, имеет возможность в случае инцидента, кражи или злоумышленных действий третьих лиц, а также - в качестве бонуса - повреждения имущества вследствие пожара, удара молнии, взрыва газа в максимально сжатые сроки (в течение 10 дней с момента происшествия) получить полное возмещение причиненного ущерба.

По мнению Павла Александровича, это серьезное конкурентное преимущество по сравнению с другими участниками рынка охранных услуг. "Мы надеемся, что таким образом число наших клиентов увеличится вдвое: раньше мы работали только с юридическим лицами, теперь пришла пора предложить свои услуги физическим".

Как подчеркнул генеральный директор ООО "ЧОП "Титан-Щит" Александр Цегалко, с компанией "АльфаСтрахование" они - давние партнеры: охраняют офис представительства в Архангельске в течение трех лет. А теперь решили расширить спектр взаимных услуг. Клиент, обратившийся в "Титан-Щит", чтобы заключить договор на охрану своего бизнеса, может сдать под охрану квартиру, установить на автомашину спутниковую навигацию и так далее. Таким образом, ЧОП становится единственным в нашем регионе своего рода супермаркетом охранных услуг.

- Заключив договор с компанией "АльфаСтрахование", мы постарались обезопасить клиента со всех сторон, - рассказал Александр Николаевич. - Во-первых, вас ждет специальная пониженная ставка оплаты, нежели если бы вы просто захотели застраховать свою квартиру. Во-вторых, в случае форс-мажора появляется возможность вернуть в денежном эквиваленте все утраченное движимое имущество. Полную информацию можно получить как в представительстве Архангельского филиала компании "АльфаСтрахование", так и в нашем офисе.

Данная услуга распространяется пока на Архангельск от улицы Галушина до Кузнечевского моста и Северодвинск: все новое надо сначала опробовать на ограниченной территории, где сосредоточено больше всего автопатрулей ЧОП "Титан- Щит".

Силами охранного предприятия реализуется и другая идея, которая наверняка заинтересует клиентов: в экипажах "Титан-Щит" работают милиционеры. Конечно, при этом вызовы клиентов ЧОПа остаются приоритетными. А когда на "частном фронте" затишье, совместные автопатрули выезжают на разбои, грабежи, семейные скандалы и так далее. В Северодвинске такая работа ведется с декабря прошлого года. За 9 месяцев 2006-го сотрудники ЧОП "Титан-Щит" вместе с сотрудниками милиции раскрыли около 900 преступлений.

"Цифра очень большая - на нее надо ориентироваться и Архангельску", - полагает Александр Цегалко. Ведь в зоне "совместного ведения" правоохранительных органов и частного охранного предприятия с недавних пор и многие городские округа областного центра, подписаны договоры о сотрудничестве с районными отделениями милиции.

- Многим этот проект непонятен, нас часто спрашивают: "Какая вам выгода?" Отвечаю: чем больше будет порядка на улицах, тем меньше попыток ограбления наших объектов, - пояснил Александр Николаевич.

И напоследок несколько цифр, которые окончательно убедят в том, что новая услуга тандема ЧОП "Титан-Щит" и компании "АльфаСтрахование" доступна людям со средним достатком. Средняя сумма страхования, предусмотренная в договоре, - 500 тысяч рублей движимого имущества на одну квартиру. За счет реализации новой программы обязательства охранного предприятия будут обеспечиваться активами одной из крупнейших страховых компаний России, только уставной капитал которой - 2,5 млрд рублей. Установка сигнализации в квартире в среднем обойдется в 15 тысяч рублей, а ежемесячная оплата услуг охраны составит 400 рублей, если вы страхуете свое движимое имущество на 200 тысяч рублей, и 700 - если на полмиллиона.

Наталья ПОПОВА.

Фото Владимира Тормосова. ООО "ЧОП "Титан-Щит" охраняет около 1000 промышленных и коммерческих объектов. Материально-техническая база охранного предприятия постоянно совершенствуется. Патрули несут дежурство на автомобилях "Нива- Шевроле" и "Форд-Фокус-2", в каждом из которых есть тревожные кнопки (это также уникальное для нашего региона преимущество ЧОП "Титан-Щит"). Сотрудники передвигаются в бронежилетах. Прием на работу проходит только через спортзал. Ограничение по росту - не ниже 1,8 м. Те, кто ниже, имеют разряды по единоборствам. Это позволяет в конечном итоге предложить клиенту набор услуг высочайшего качества.

Появляются клиенты в Архангельской области: около 100 в Северодвинске (хотя "Титан-Щит" работает там всего год), под охрану взяты Волошский ЦБК, заключен договор с немецкой фирмой Knauff, которая будет разрабатывать гипсовое месторождение в поселке Светлый Пинежского района.

Риск ответственности ЧОПа застрахован, но пока случаев выплаты страховых сумм не было.

Адрес: г. Архангельск, ул. Поморская, 7.

Телефон 65-09-79.Группа "АльфаСтрахование" - один из крупнейших российских страховщиков с универсальным портфелем услуг, включающим как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Располагает лицензиями на 102 вида страхования, включая страхование жизни.

Группа "АльфаСтрахование" объединяет под единой торговой маркой ОАО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" и входит в состав одного из крупнейших негосударственных финансово-промышленных консорциумов "Альфа-Групп", включающего такие компании, как Альфа-Банк, ТНК-BP, ВымпелКом, Мегафон, Голден Телеком, ТД "Перекресток" и т.д.

На территории России страховую деятельность осуществляют более 230 региональных представительств компании, в том числе в Архангельске, Новодвинске, Северодвинске.

Более подробная информация - на сайте www.alfastrah.ru

Адрес Архангельского филиала компании "АльфаСтрахование": г. Архангельск, ул. Поморская,16

Телефоны: 21-50-35, 28-64-90, 21-12-70.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя