Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
30 ноября 2006 (229)
Инф.

Женька-экстремалка

История эта давняя. На мой взгляд, забавная. Тогда, двадцать с лишним лет назад, я была зеленой девчонкой, студенткой-второкурсницей. Поскольку родом из области, жила у двоюродной бабушки - родственницы отца. Квартира просторная - в старом доме на набережной. И вот в один прекрасный день у нас появилась очень интересная соседка.

Вернее, въехала целая семья - он, она и двое маленьких детей. Она - приятная, молодая, лет тридцати, по имени Евгения. Он - колоритный южанин, выходец из одной наших тогдашних братских республик. Летчик. Замечу, что глава семейства работал по-прежнему в том городе, откуда прибыла семья.

Вскоре, несмотря на разницу в возрасте, мы подружились с общительной Евгенией. А еще позднее я стала поверенной в ее сердечных приключениях. А приключения эти были очень бурные.

Помните анекдот: "Бабушка говорит внучке: у каждой женщины должна быть в жизни одна большая любовь. Внучка спрашивает: "А у тебя была такая одна большая любовь?" "Да, внученька, - моряки". Так вот, у Евгении тоже была одна большая любовь - летчики.

Чувствовала она себя, с одной стороны свободно - муж работал не в Архангельском аэропорту. С другой стороны, ходила, будто по лезвию ножа - горячий южанин, если бы узнал про похождения жены, наверное, убил бы. Сейчас я думаю, что Евгения просто была любительницей экстрима, и называю ее про себя Женька-экстремалка. Вот один из эпизодов её любовных приключений, участницей которого я стала.

Итак, муж отправлялся в тот вечер в трехдневный рейс. Евгения с поцелуем проводила мужа в семь вечера. И... начала готовиться к свиданию со своим очередным милым другом (летчиком!), который должен был появиться в восемь.

Отправила детей в детскую, привела себя в надлежащий соблазнительный вид, накрыла сервировочный столик.

Милый друг прибыл вовремя. То да се. Свечи, спальня - в общем, все, как обычно. И вдруг, как потом сама Евгения мне рассказывала, что-то ее словно в бок толкнуло. Она встала с постели и, повинуясь безотчетному чувству, набрала номер справочной аэропорта: "Улетел рейс номер...?" И услышала бесстрастное: "Задерживается до утра".

Конечно, нужно было сразу выталкивать гостя. Но муж мог позвонить в дверь с минуты на минуту. А любовник-то совсем голый - пока поймет, что к чему, оденется... И главное, сколько улик - всклокоченная постель, сервировочный столик в спальне с джентльменским набором: вино, конфеты, свечи. Сервирован на двоих.

Дальше (опять же из Женькиного рассказа) она действовала как автомат. Вышла на лестничную клетку и позвонила мне в дверь.

Когда я открыла, Женька схватила меня за руку и, приговаривая: "Иди к нему", втащила меня сначала в квартиру, а потом в комнату, где горел розовый ночник.

В его свете я увидела мужика, который никак не мог попасть ногой в штанину. Между тем Женька-экстремалка инструктировала нас. Едва мы выслушали "легенду", как прозвучал звонок в дверь. На все ушло не более двух минут.

Женька выпорхнула и защебетала: "Ой, рейс отложили? Как хорошо! Есть будешь?" В ответ раздался недоуменно-грозный рык: муж увидел на вешалке чужую мужскую куртку!

Голос Женьки стал слаще меда: "Ой, не сердись, это наша соседка Анюта. Со своим другом. Бабушка Анютке не разрешает приводить парней". И так далее и тому подобное. Женька плела кружева словесные, расцвечивая историю "бездомных влюбленных" все новыми подробностями.

Восточный грозный муж смягчился - меня он знал и относился ко мне хорошо. И вот мы с Женькиным любовником (он все-таки сумел дрожащими руками одеться), с Женькой и ее мужем сидим за одним столом. По поводу знакомства открыто шампанское... А когда муж узнал, что "мой возлюбленный" тоже летчик - то-то радости было! Как же - почти братья!

Забавно, но когда "мой друг" засобирался домой, Женькин муж стал уговаривать его остаться - мол, есть свободная комната, раз такая любовь у нас. Но гость, который, подозреваю, держался из последних сил, все-таки собрался и после теплых, дружеских объятий гостеприимного хозяина ушел.

Потом он говорил, что машинально отмахал всю дорогу пешком. От центра до Фактории. Только у дома немного пришел в себя.

А Женька не угомонилась даже после такого случая. Одно слово - экстремалка.

Евгения с семьей уже давно уехала из Архангельска. Может, даже уже и остепенилась. И теперь просто вспоминает экстремальные шалости молодости.

А. Д. г. Архангельск.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя