Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Правда Севера
30 ноября 2006 (229)
Александра ДАНИЛОВА.

КВН еще сильнее сплотил ДиАловское братство

Что главное в формуле успеха и процветания фирмы? Конечно, коллектив! А чтобы был он профессиональным и дружным, нужно не только вместе трудиться, но и вместе отдыхать. Так, как это делают в Группе компаний "ДиАл", летом этого года отметившей 15-й день рождения. В холдинг входят торговые сети "Фуд Маркет", "Кошелек" и "Плати меньше", северодвинский гипермаркет "Южный", Молочный комбинат "Вельский Анком"... Всего в "ДиАле" работает почти семь тысяч человек, и в конце ноября часть из них стали участниками первого в истории компании заседания Клуба веселых и находчивых.

- "ДиАл" динамично развивается, постоянно открываются новые рабочие места, приходят новые люди, - говорит руководитель службы персонала Марина Бежалова. - Только в 2006 году к нам на ключевые должности принято около 20 сотрудников.

В то же время в фирме уже сложилась своя, особая культура: у нас очень демократичное руководство, но строго действует "сухой" закон, традицией стали спортивные матчи... Принять такую культуру сходу новеньким бывает непросто. Вот нам, "старикам", и захотелось, чтоб новички в неформальной обстановке прочувствовали "диаловский" дух, силу "диаловского" братства и приняли наш, фирменный кодекс чести...

КВНщики разделились на две команды - молодежи и "старослужащих". Причем в последней оказались не только рядовые сотрудники, но и руководители подразделений, опытнейшие топ-менеджеры. (Вот удивили! Зрители-то думали увидеть их в жюри!). Как потом выяснилось, самому юному КВНщику всего 18 лет, самому солидному - чуть за 50.

На репетиции ушло целых три недели. Причем к веселому делу участники команд подошли очень обстоятельно. У "ДиАла" во всем такой принцип: если делать, то без сучка, без задоринки. Поэтому в качестве консультантов начинающие КВНщики пригласили более опытных коллег - ребят из архангельской лиги КВН.

Молодые дали своей команде имя "ДиАл`ок". Опытные чуть-чуть предались ностальгии и назвались "СССР", что расшифровывается как "Семенов (руководитель "ДиАла" - Авт.) соображает, с кем работать".

И вот волнительный момент выхода на сцену настал. Кстати, свободных мест в зале не было - поболеть за участников пришли около 500 человек - коллеги, родственники, друзья... Даже гости из ближнего зарубежья на игре оказались (из Молдавии к одному из сотрудников "ДиАла" приехали родители и попали, что называется, с корабля на бал).

Конкурсы сменяли один другой, как в традиционном телевизионном КВНе: визитная карточка "Идеальная компания" (вне конкурса визитки представили также "ФудМаркеты" и партнер "ДиАла" - компания "Марс"), домашнее задание "Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает", музыкальный. Между прочим, после "музыкалки" у компании появились сразу два гимна - в лирическом стиле и в стиле рэп.

- Мы открыли среди своих молодых работников огромное количество талантов! - продолжает Марина Бежалова. - Когда ребята выходили на сцену, от них буквально шла волна положительной энергии! Это замечали и мы, их соперники, и все зрители.

Неудивительно, что юмористические соревнования закончились победой "подрастающего поколения". Теперь вся команда "ДиАл`ок" поедет отдыхать на два дня в Голубино! А проигравшим достался утешительный приз - поход в боулинг-клуб.

После КВНа Генеральный директор Группы компаний "ДиАл" Дмитрий Леонидович Семенов признался, что так искренне, от души не смеялся уже давно.

Так что КВН в "ДиАле" хотят теперь сделать традиционным. А еще есть задумка проехать по Архангельской области - все-таки филиалы фирмы работают в девяти ее крупнейших городах - с показательными выступлениями. Главное, чтобы у участников команд нашлась хотя бы чуточка такого дефицитного свободного времени. Тогда вся наша губерния узнает, какое оно - ДиАловское братство!



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя