Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
4 ноября 2006 (212)
Елена СОКОЛОВА

Скрываем недостатки фигуры

Раз уж даже всемирно известные фотомодели частенько недовольны своими фигурами, что делать нам - неизвестным обычным? "Обыватель" предлагает три выхода. Простой, но не позитивный: кручиниться и дико завидовать красоткам. Трудный и долгий, но верный: пойти в спортзал и отдать свое тело тренеру - в дело. Ну и, наконец, третий: с помощью известного архангельского модельера Екатерины Умывакиной подобрать такую одежду, что о недостатках фигуры никто догадаться не по-смеет!

Что "единичке" хорошо, то "двойке" - жуть

Кстати, для начала надо определиться с типом этой самой фигуры. Зеркало "показывает" длинные ноги, короткий торс с высокими бедрами и "шарик" (широкая спина, полные плечи, слабый намек на талию)? Условно назовем такое телосложение "единичкой". Если же картинка противоположная: верх изящный, талия тонка и длинна, зато бедра широки и ноги коротковаты, присвоим этой фигуре номер два.

Уважаемые "единички"! Срочно убирайте из своего шкафа блузки и маечки (помните: открытые руки - не самая красивая часть вашего тела), которые вы привыкли заправлять под юбку или брюки. Отложите в невидное место пояс, носимый обычно на талии. Забудьте также о платьях с крупными вырезами на спине и расширенных от талии брюках.

Вам идут совсем другие вещи! Это удлиненные жакеты, джемпера и блузоны. Узкие брюки с жесткими заутюженными складками. Длинные юбки с высокими разрезами. Короткие (если ноги позволяют) прямые цельнокроеные платья.

А теперь - ревизия шкафа для "двоечек". В пакеты "на вынос" у вас попадут узкие юбки, что облегают бедра в нижней части и те, где на уровне бедер есть горизонтальные подрезы с выходящими из-под них оборками. Низкие хлястики от любимых вещей тоже придется отпороть.

Зато вам пойдут приталенные отрезные платья и жакеты, особенно с басками. Облегающие джемпера и майки. Расширенные юбки и брюки с мягкими складками и сборкой на талии. Юбки-колокола, размывающие границу между узкой талией и широкими бедрами. А также трапециевидные пальто.

Толстушка, покажи личико! Или что-нибудь еще...

Бывают женщины, у которых все без исключения части тела - толстенькие. Им надо сделать так, чтоб взгляд смотрящего падал не на фигуру. А на симпатичное личико, например. Или на шею, если она без морщинок. В общем, надо акцентировать внимание на деталях. Кстати, шею подчеркнет глубокий вырез горловины или необычный воротник.

Взгляд к красивым ногам будет прикован благодаря необычно оформленному низу платья или юбки. Подплечики скроют сутулость. Живот зрительно уменьшит блузон свободной формы или небольшой напуск спереди и по спинке. Широкую талию замаскирует цельнокроенность платья.

Табу для толстушек такие: крупные и яркие рисунки тканей; теплые цвета; блестящие, тонкие, мягкие, рыхлые ткани; разноцветные верх и низ; широкие пояса...

Каблуки - для ровных ножек

* Людям небольшого роста лучше всего носить обувь на каблуках. Зрительно удлиняют фигуру вертикальные швы. Жакеты лучше выбирать короткие. Можно также надевать цепочку "навыпуск" - так шея покажется длиннее, а сам человек - выше.

* Если у дамы слишком большая грудь, привести ее в гармонию с остальными частями тела поможет раскрытый ворот. А вот маленькую грудь увеличат подчеркнутая талия, оборки и мягкие складки над бюстом, вырез на спине.

* Неровные женские ножки можно "исправить" обувью на низком каблуке. Если голень несимпатичная, лучше не покупать черные колготки и укороченные сапоги.

Фото Владимира Зыкина.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя