Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
1 декабря 2006 (230)
Инф.

Отовсюду обо всем

Дата

"ЕдРо" отмечает юбилей

1 декабря партия "Единая Россия" отмечает пять лет со дня своего создания. С первой юбилейной датой членов Архангельского регионального отделения партии поздравил губернатор Николай Киселев. Как отметил глава региона, политическое лидерство в нашей области "единороссам" удается удерживать потому, что в основе их программы лежат реальные дела на благо людей.

Сегодня Николай Киселев отправился в Екатеринбург, где по приглашению лидера "единороссов" Бориса Грызлова примет участие в работе VII съезда Всероссийской политической партии "Единая Россия". В рамках представительного форума будут рассматриваться программные документы "ЕдРа". По словам Николая Киселева, это очень важно, поскольку в Госдуме "единороссов" - большинство и от акцентов в программе партии во многом зависит развитие страны и регионов.

Следим за ситуацией

Директору школы грозит штраф

В мировой суд Октябрьского округа передано для рассмотрения дело в отношении Надежды Кузнецовой, директора школы 14. Как уже писала "ПС", поводом для проведения прокурорской проверки стали сообщения СМИ о том, что в школе проводился семинар оккультного центра "Аштар", сопровождавшийся массовым сеансом целительства по сомнительной методике.

Как явствует из материалов возбужденного прокуратурой дела, соглашение об аренде школьного помещения было устным и безвозмездным. Департамент образования мэрии в известность не поставили. Директор признает, что не ознакомилась с материалами семинара и не заключила письменного договора аренды актового зала. Она может быть наказана штрафом от 300 до 500 рублей.

Святыни

Иконы вернулись в Каргополь

"Правда Севера" уже сообщала о том, что в Москве на теневом рынке антиквариата сотрудники МУРа обнаружили иконы, похищенные три года назад из Христорождественского собора Каргополя. Бесценные святыни наконец-то вернулись в старинный северный город. Церемония передачи икон на днях прошла в Каргопольском музее. Памятники древнерусской живописи, пожертвованные церкви в XVIII веке местными купцами, привезли из столицы сотрудники районного ОВД. Каргопольская милиция активно участвовала в поисках сокровищ, разослав ориентировки по всей стране, установив свидетелей преступления и зафиксировав следы кражи.

Святотатцами оказались заезжие охотники до старинных вещей. Украденные иконы с изображениями Богоматери с младенцем и Спаса Вседержителя чуть не переправили за границу. Теперь они временно размещены в музее, так как Христорождественский собор находится на реставрации.

Апелляция

Дело Азовского снова в суде

В среду Октябрьский районный суд Архангельска начал рассматривать апелляционную жалобу депутата областного Собрания, бывшего редактора газеты "Правда Северо- Запада" Ильи Азовского и его адвоката на приговор мирового судьи. Прокуратура также внесла апелляционное представление.

Азовский, как известно, осужден за клевету на депутата Госдумы Владимира Крупчака. Наказание - год лишения свободы в колонии-поселении. Осужденный с приговором не согласен, называет себя невиновным. А гособвинение, наоборот, считает наказание слишком мягким.

По информации пресс-службы судебного департамента, в среду суд отказал в удовлетворении ходатайства адвоката об изменении Азовскому меры пресечения на подписку о невыезде (сейчас он содержится в СИЗО). Адвокат также просил приобщить к делу обращения журналистов и депутатов облсобрания в защиту осужденного, в этом ему не отказали. Следующее заседание назначено на 7 декабря.

Пресс-релиз

Губернатор поблагодарил архангельских депутатов

Позавчера депутаты архангельского горсовета приняли в первом чтении бюджет, учитывающий потребности милиции.

Губернатор Николай Киселев выразил благодарность депутатам Архангельского городского Совета и членам фракции "Единая Россия" в нем за принципиальную и конструктивную позицию при работе над бюджетом Архангельска.

"Важно, что вы сделали свой выбор в интересах земляков. Именно от вашего решения во многом зависит порядок на улицах города, покой его жителей", - отметил глава региона.

Подборку подготовили: Анна Едемская, Ирина Косопалова, Елена Несмачная. Тел. 291533.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя