Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Правда Севера
14 декабря 2006 (239)
Инф.

Отовсюду обо всем

Предприятия области - на выставке в столице

Вчера в Москве во Всероссийском выставочном центре открылась выставка лучших отечественных товаров и услуг "Покупайте российское". Она проводится в десятый раз. В юбилейном смотре участвуют 15 предприятий из нашей области.

В их числе - "Поморские пивоварни", "Северодвинск-молоко", Вельский райпотребсоюз, Архангельский мясокомбинат, водорослевый комбинат, ООО "Ширшинское", "Беломорские узоры", "Школа народных ремесел", "Обувьбыт".

В интернате нарушили санитарные нормы

Три протокола об административных нарушениях составлено в отношении сотрудников интерната при Талажской школе в Архангельске: территориальное управление Роспотребнадзора установило причину массового заболевания воспитанников ротавирусной инфекцией. Как выяснилось, заражение произошло из-за нарушения санитарных норм при приготовлении пищи.

Напомним, в ночь на 7 декабря в инфекционное отделение областной детской клинической больницы из интерната поступили 13 ребят. Лечение продолжается.

Новодвинцы выбирают "Жилкомсервис"

Жильцы более половины домов в Новодвинске определились с выбором управляющей компании. Они предпочли в качестве таковой МУП "Жилкомсервис". Выбор был невелик, а это предприятие на рынке коммунальных услуг работает уже 10 лет.

В качестве бонусов для новодвинцев в преддверии 30-летия родного города обещаны внедрение программы энергоаудита и энергосбережения, установка в подъездах подшефных домов кодовых замков и прочных дверей, строительство во дворах детских площадок. В то же время коммунальные тарифы повысятся на 15-18 процентов.

В Доме ребенка "боролись" с ртутью

Вчера в одном из помещений архангельского городского Дома ребенка концентрация паров ртути превышала безопасную в семь раз - медсестра разбила несколько градусников. Сотрудники учреждения довольно быстро выполнили указания диспетчера областной службы спасения (АОСС): собрали осколки и залили их раствором марганцовки, промыли полы. Однако, когда оперативная группа АОСС прибыла на место и сделала замеры, выяснилось, что требуется основательная демеркуризация. Спасатели повторно обработали помещение и забрали разбитые термометры на склад временного хранения опасных химических веществ.

Косинцевы были в шаге от "золота"

В Городце (Нижегородская область) завершился суперфинал женского чемпионата России по шахматам. Участвовавшие в нем архангелогородки Надежда и Татьяна Косинцевы заняли соответственно третье и второе места. В случае выигрышей в последнем туре соревнований сестры могли опередить на пол-очка новую победительницу чемпионата Екатерину Корбут, набравшую восемь очков в 11 партиях, но последние свои партии Косинцевы проиграли.

Меняем сигареты на конфеты

Вчера в Архангельске студенты Северного государственного медуниверситета провели акцию "Конфеты вместо сигарет". Это мероприятие проходит в областном центре уже четвертый раз. Волонтеры выходят на улицы города и предлагают курильщикам поменять сигареты на конфеты. Интересно, что люди независимо от пола и возраста весьма охотно расставались с табаком. В прошлые годы студентам удавалось изъять в обмен на сладость по три-четыре блока сигарет, которые потом сжигались.

Подборку подготовили: Ирина Косопалова, Дарья Емельянова, Андрей Сахаров, Елена Киевская. Тел. 291533.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя