Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
28 декабря 2006 (249)
Анна ЕДЕМСКАЯ.

Любовь и голуби под Новый год

Новую жизнь с нового года начнет молодая пара из Архангельска Сергей Зеленин и Ирина Волкова. В канун самого волшебного зимнего праздника они решили пожениться. Молодожены считают, что вдвойне здорово, когда каждый Новый год будет напоминать им о самом счастливом дне в жизни - их свадьбе! Тем более что с новогодних праздников началась их романтическая история...

Первая встреча Сергея и Ирины произошла в ноябре три года назад.

- Я работал вахтовым методом в Нарьян-Маре: месяц - на заработках, месяц - дома, - рассказывает молодой человек. - Однажды, будучи в Архангельске, заглянул к другу на работу и увидел...Ее.

Сергей решил незамедлительно действовать, чтобы завоевать сердце прекрасной дамы. Сначала он зашел к Ирине в гости под предлогом одолжить почитать какую-то жутко интересную книгу, а потом взял и напросился к девушке встречать Новый год.

- Сережа очень веселый человек, - рассказывает Ирина. - Ни дня без шутки, без сюрпризов! Именно наличие чувства юмора меня в нем и покорило. Кроме того, он мастер на все руки, так что будет настоящим хозяином в доме! (Хотя девушка прекрасно помнит поговорку: "муж - голова, а жена - шея...").

В Ирине Сергею также нравится абсолютно все. Большой плюс суженой в том, что она обожает готовить, часто экспериментирует на этом поприще, а Сергей любит снимать с ее экспериментов пробу и даже оценивает ее подвиги в баллах. "Почти всегда на "отлично", - комментирует молодой человек кулинарные способности своей нареченной.

Повезло молодоженам и в том, что родители их выбором довольны. Правда, назвать себя идеальной парой Ирина и Сергей не могут:

- Моя вина, - берет на себя ответственность Сергей, - потому что я не идеальный...

Зато Ирину, как видно по поступкам ее избранника, ожидает веселая жизнь. Как вам идея Сергея прийти на бракосочетание в костюмах Деда Мороза и Снегурочки? Но близких людей все же решили пожалеть и не шокировать. А такое случается частенько. Как-то раз 1 апреля Сергей в шутку уже позвал нескольких друзей на свадьбу, а те поверили... В результате, когда пара приглашала гостей на настоящую свадьбу, пришлось предъявлять всем документальное подтверждение предстоящего события.

Даже когда Сергей делал Ирине предложение стать его женой, без удивленной публики не обошлось. Это случилось летом на годовщине свадьбы друзей. В какой-то момент Сергей вышел из зала и вернулся с огромным букетом роз. В обрамлении красивых слов последовало предложение руки и сердца. Такой поворот событий стал неожиданностью для всех присутствующих. Ирина до сих пор в догадках, что тогда подтолкнуло Сергея к такому серьезному шагу? Ей известно, что в таком деле ее избранник торопиться не собирался. Видимо, после трех лет знакомства он окончательно все взвесил и обдумал.

Свадьбу Ирина и Сергей сыграли весело. И снова удивили своих близких... на этот раз умением танцевать (нарочно скрывали от родных, что берут уроки у хореографа). А свадебное путешествие (мечта Ирины поехать в Рим) Зелениным придется отложить до весны. Да и медовый месяц тоже отодвигается. Сергей учится в АГТУ и почти прямо из-под венца отправится на сессию. Кроме того, в рождественские каникулы цены на путевки уж больно сильно кусаются, хотя друзья обещали в качестве свадебного подарка денежные вливания в это увлекательное мероприятие.

На 2007 год молодожены серьезных планов не строят. Для начала примерятся к статусу супругов. Сергей хочет обзавестись первенцем, а лучше сразу двумя! Ирина же пока мечтает о том, чтобы супруг наконец-то доделал ремонт в их квартире. Она ждет не дождется, когда муж завершит "реконструкцию" ее рабочего места - кухни (не для себя, конечно же, а в интересах ненаглядного супруга). Да и автомобиль Ирины из-за поломки уже несколько месяцев простаивает в гараже...

Надо сказать еще об одной особенности во взаимоотношениях Сергея и Ирины: они никогда не говорят друг другу про любовь. Считают, что сегодня это звучит слишком обыденно. Подобные фразы они заменяют словом "обожаю". Свои чувства молодожены предпочитают выражать не словами, а делами. Вот и в день свадьбы в знак взаимного обожания супруги Зеленины отпустили в небо двух белых голубей. Точь-в-точь, как в фильме "Любовь и голуби"...

Фото Виталия Крехалева.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя