Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
28 декабря 2006 (249)
Ирина Косопалова

Новой электролинии вандалы не страшны

Вчера в Онеге состоялся торжественный пуск в эксплуатацию нового объекта энергетики. Линия электропередачи протяженностью 2300 метров будет обеспечивать снабжение новой котельной на биотопливе, бытовых потребителей и предприятий. Появится возможность увеличить в городе электрические нагрузки.

Главный "плюс" новой воздушной линии в том, что она выполнена с применением защищенного провода марки СИП-3 и современных железобетонных опор. Конструкция объекта обеспечивает его надежную защиту от любых внешних воздействий, в том числе и от охотников за цветным металлом. Иначе такие линии называют антивандальными.

Чаще Киселева упоминают только Матвиенко

Информационное агентство "REGNUM" и компания "Медиалогия" подсчитали количество упоминаний в уходящем году центральными и региональными СМИ глав администраций регионов Северо-Запада и России.

Губернатор нашей области Николай Киселев во всероссийском списке занял 27-е место среди 40 самых упоминаемых глав субъектов Федерации. Из 10 наиболее заметных глав регионов Северо-Запада у Николая Ивановича второе место. Самый высокий рейтинг в СЗФО у губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.

За год спасены сотни человек

27 декабря Архангельская областная служба спасения (АОСС) отмечала свой профессиональный праздник и подводила итоги работы за год.

Всего в уходящем году в службу спасения поступило 65 тысяч обращений. Сотрудники АОСС выезжали на помощь людям около четырех тысяч раз. Спасены триста сорок человек. Диспетчеры с помощью мобильной телефонной связи помогли найти дорогу в лесу 99 заблудившимся.

Особенность 2006 года - многочисленные инциденты с отравляющими веществами. Впервые пришлось обезвредить емкости с таким опасным веществом, как бромистый метил. Участились случаи распыления газовых баллончиков в общедоступных местах.

Бомж поджег психбольницу

В подвале одного из зданий областной психиатрической больницы в Архангельске рано утром в среду произошел пожар. Пришлось эвакуировать всех находившихся в здании людей.

Предположительно виновником возгорания стал сорокалетний мужчина без определенного места жительства, коротавший время в подвале больницы. Он получил отравление продуктами горения и госпитализирован. По факту пожара проводится расследование.

Бери февраль за рога, пока цена невысока!

Цены на нашу газету с получением с февраля (при подписке на почте) существенно отличаются от тех, что действовали с начала основной подписной кампании на первое полугодие 2007 года, - на порядок ниже. Индекс ДП480 (пятиразовый выпуск) - 71.32; индекс ДП482 (четверговая "толстушка") - 35.54; индекс ДП715 (четверг, суббота) - 44.39. По этой стоимости жители районов области могут подписаться на "Правду Севера" по 15 января, а архангелогородцы - по 18-е.

Специальные подарочные цены Почта России установила в честь предстоящего 90- летия нашей областной газеты. Поспешите на почту! Подписавшихся ожидает юбилейная лотерея, в копилке которой замечательные призы: холодильник, стиральная машина, телевизоры, пылесосы, микроволновые печи, тонометры, наборы посуды, другие полезные для дома вещи, а также 90 подписок на "Правду Севера"- четверг на третий квартал нового года.

Подборку подготовила Ирина Косопалова. Тел. 291533.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя