Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
6 декабря 2006 (233)
Инф.

Отовсюду обо всем

Авария

Удиму и Ергу "питают" с колес

Энергоснабжение котласских поселков Удима и Ерга по основной схеме будет восстановлено к концу недели, сообщает пресс-служба ОАО "Архэнерго". Свыше трех тысяч человек в этих населенных пунктах провели без света, как минимум, пять дней. В который раз оказалась повреждена многострадальная линия Красавино - Удима, находящаяся на балансе районной администрации. По оценке энергетиков, из- за ураганного ветра: в пяти местах обнаружены обрывы проводов, в том числе из-за падения деревьев.

На время восстановительных работ поселки "выручают" передвижные дизельные генераторы Котласских электросетей. С начала года это уже восемнадцатая по счету авария в районе. На планерке в обладминистрации по этому поводу жестко высказался губернатор Николай Киселев: по его мнению, имеет место "несогласованность режима работы и недостаточная подготовка обслуживающего персонала" участка.

"Архэнерго" планирует завершить подготовку проекта строительства новой подстанции в Удиме и линии электропередачи к концу года.

Программа

"Почечникам" помогут и в Вельске

В Вельской центральной районной больнице на днях открылось отделение гемодиализа. До недавнего времени такого рода помощь больные почечной недостаточностью (а их в области становится все больше) могли получить только в Архангельске, Северодвинске, Котласе и Коряжме. Необходимое лечение проходили менее 40 процентов нуждающихся.

Средства на открытие гемодиализного отделения были предусмотрены областной целевой программой, на реализацию которой будут направлены свыше 140,5 миллиона рублей. Оборудование немецкое, высокого качества, причем все расходные материалы также учтены в финансировании программы. Следующим на очереди - гемодиализное отделение в Няндоме.

Поговорили

Донской провел пресс-конференцию в Москве

Сможет ли кандидат не от Кремля дойти до президентского поста - так была озаглавлена прошедшая вчера в Москве пресс-конференция мэра Архангельска Александра Донского. Архангельские журналисты, в числе которых были и корреспонденты "ПС", интересовались в основном планами Донского по развитию областного центра, а также конфликтом между ним и губернатором Николаем Киселевым (Александр Викторович заявил, что в войну его намеренно втянули).

Также Донской подчеркнул, что не является членом какой-либо партии и что в кремлевской администрации у него связей нет. Главная в формате этой встречи тема - программа действий на уровне страны - осталась на втором плане.

Уголовное дело

Донской использовал поддельный диплом

Прокурор области возбудил уголовное дело в отношении мэра Архангельска Александра Донского по ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа, сообщила вчера пресс-служба прокуратуры.

Прокурорской проверкой было установлено, что в 2004 году Донской приобрел подложный диплом о высшем образовании. А осенью 2006 года, используя поддельный документ, поступил во Всероссийский заочный финансово-экономический институт (ВЗФЭИ). Производство по делу будет вести отдел по расследованию особо важных дел областной прокуратуры.

Конкурс

Интернет проголосовал за красавицу из Мирного

В Петрозаводске завершился окружной этап всероссийского конкурса профессионального мастерства и красоты "Мисс Почта". Как сообщили в УФПС Архангельской области - филиале ФГУП "Почта России", почетный титул "Мисс Грация" получила архангелогородка Анна Баранова, победительницей Интернет- голосования стала оператор почтовой связи из Мирного Светлана Абенякина. А корона досталась Юлии Мезенцевой, бухгалтеру УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подборку подготовили: Дарья емельянова, Анна едемская, Елена Котельникова. Тел. 291533.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя