Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Правда Севера
16 февраля 2006 (28)
Нина БОЙКО.

Когда любовь живет на пятом этаже

14 февраля - обыкновенный, казалось бы, день в календаре. Такой же, как и все, не выделен красным цветом, не выходной. Но все знают, что это праздник влюбленных - День святого Валентина. В этот день все друг друга поздравляют валентинками с пожеланиями.

Вот и Мишка, парень моей подруги Люды, решил, что в этот день надо не просто поздравить любимую, а как-нибудь особенно. Да так, чтобы ей понравилось и быть при этом первым (вдруг ее родители успеют до него?). Все дни до заветного дня он ходил как за душу подвешенный, все о чем-то думал, где-то в облаках витал. Его буквально измучил вопрос, что бы подарить такое, чтобы Людка на всю жизнь запомнила. Подарить валентинку - это банально, духи кончаются, что-то из украшений - безделушки, да она их и не носит, коробку конфет - съест, и ничего не останется.

Все уроки Мишка упорно размышлял, и в какую-то секунду к нему пришла идея, он вскочил и, улыбаясь, как шизик, истерически заорал: "Есть!" Наша классная была в шоке, взяла Мишкин дневник и написала замечание, что он неадекватно ведет себя на уроке. Ну это ладно, а что же придумал наш Ромео?

14 февраля в начале седьмого утра сладко спавшую Людку начали одолевать телефонные звонки. Она, не просыпаясь, словно на автопилоте, машинально брала трубку и тут же опускала ее на рычаг. Не выдержав раза после шестого, наконец-то удосужилась ответить на звонок. Соседка с третьего этажа, вопя от злости, требовала, чтобы Людка встала и подошла к окну, после чего швырнула трубку. Люда жила на пятом.

Выйдя на балкон, она увидела сидящего на березе Мишку, который из-за всех сил кричал: "Люда, я тебя люблю!" Оказалось, он, как заезженная пластинка, орал так уже в течение пятнадцати минут. На березу он смог залезть только до высоты третьего этажа, вот почему так нервничала соседка, чем изрядно испортила Джульетте настроение.

Не поняв благих намерений сердечного друга, злая спросонья и после соседкиной накачки Людка бросила в Мишку тапок. Любовные признания невозможно было слушать. Ее любимый заливался, как резаный кот. От пролетавшего мимо тапка наш Ромео увернулся, обиделся и тут же заткнулся, так и оставшись сидеть на березе.

Тем временем моя подружка вернулась в комнату и, бухнувшись в постель, начала приходить в себя от приступа ненависти то ли к соседке, то ли к Мишке и оценивать происходящее. Поняв все, что случилось, и, осознав свою ошибку, бегом понеслась на улицу прямо в пижаме и тапочках. Выбежав на крыльцо, она увидела то, чего в темноте с балкона не заметила. При свете фонарей разглядела, что на снегу синими красками написано: "Люда! Я тебя люблю!", а рядом нарисовано красное сердце. Джульетта расплылась от счастья и, подняв глаза, увидела до сих пор сидевшего на ветках Ромео. Тот теперь не откликался ни на "прости!", ни на признания в любви.

Отчаявшись, Людка увидела оставленные под березой краски. Торопливо, дрожащими руками, она вывела на снегу неуклюжие буквы: "Мишка, я тебя люблю! Прости!" После этого Мишка не смог устоять, вернее, усидеть. Ему и так было жалко свою любимую, растерянную и продрогшую.

Все утро в школе Людка трезвонила о том, что произошло, и после уроков мы чуть ли не всей школой пришли смотреть на бесценное признание. Это было здорово!!! Мы поставили Мишке диагноз "безумие от любви", единодушно решив, что не перевелись еще на свете парни, которые способны на всякие чудесные выдумки.

Нина БОЙКО.

P. S. Людке потом еще долго соседи кое-что высказывали насчет "орущего кота", а ей было все равно. Ведь он поздравил ее так, как никто еще не поздравлял.

г. Северодвинск.

Фотоэтюд

Владимира Нифонтова.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя