Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
21 февраля 2006 (31)
Инф.

Отовсюду обо всем

Дисквалификация

Задолжал - уходи

Мировой судья Холмогорского района согласился с позицией прокурора района и дисквалифицировал и.о. директора муниципального коммунального предприятия "Емецкое" Дмитрия Кубрака за невы-плату зарплаты работникам.

Прокуратурой района в течение прошлого года в адрес Кубрака вносились представление и предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства. Было возбуждено производство об административном правонарушении. Госинспекция труда оштрафовала Кубрака.

Но прокурорская проверка показала, что действенных мер к исправлению ситуации директор не принял. Долги по зарплате сейчас - более 600 тысяч рублей. Они будут взысканы в судебном порядке, прокуратура уже направила 147 исковых заявлений в мировой суд.

надзор

"Похоронное" дело

Глава Устьянского района Яков Горбунов оштрафован мировым судьей на 25 минимальных зарплат за умышленное невыполнение требований прокурора. А специализированная служба по вопросам похоронного дела, создания которой и добивалась прокуратура, в районе появилась.

Прокурорская проверка выявила, что из-за отсутствия спецслужбы в морге остаются незахороненными те, у кого нет родственников или они не установлены. За семь последних месяцев 2005-го не были преданы земле 13 умерших. Организация похоронных служб возложена на органы местного самоуправления. Но на представление прокуратуры Горбунов не отреагировал, пришлось возбуждать в отношении главы района дело об административном правонарушении, сообщает пресс- служба прокуратуры области.

Кадры

В областном лагере "правых" - замена

Член объединения "Наша Родина - Архангельская область" в областном Собрании Валерий Казаринов, избранный по партийным спискам, подал заявление о сложении депутатских полномочий.

Как сообщил руководитель объединения Дмитрий Таскаев, причина ухода Казаринова - в его желании целиком отдаться бизнесу. На смену Валерию Евгеньевичу в законодательный орган придет директор Архангельского регионального отделения школы публичной политики Константин Журавлев, поскольку он - следующий в списке вышеназванного выборного блока. Утвержден новоиспеченный народный избранник будет на апрельской сессии.

И-го-го!

Лучшей лошади - губернаторский приз

Завтра в пойме реки Мезени начнутся четвертые областные соревнования конников на лошадях мезенской породы. Как сообщила заведующая группой племенного коневодства Архангельского НИИ сельского хозяйства Ирина Борисова, по результатам состязаний в пяти видах программы будет определен абсолютный чемпион породы 2006 года. Его владельцу (а среди 30 заявленных лошадей есть и частные, и принадлежащие коллективным хозяйствам) достанется солидный денежный приз от губернатора. Также будут определены лучшие наездник, упряжь и тройка.

На чемпионат в Мезени ожидают гостей из других регионов России, в том числе генерального директора Росплемконезавода Александра Тимченко и преподавателей Тимирязевской сельхозакадемии.

Поголовье лошадей мезенской породы перевалило за 800. В этом районе коней больше, чем в любом другом в Архангельской области.

Туризм

Прямиком в Египет

18 марта ЗАО "Аэрофлот-Норд" возобновит прямые авиарейсы Архангельск - Хургада. Таким образом, египетский курорт станет доступнее северянам. Самолет будет доставлять пассажиров к жаркому южному солнцу по субботам один раз в две недели. Причем стоимость билета по сравнению с прошлым годом как минимум останется прежней.

Подборку подготовили: Елена НЕСМАЧНАЯ, Наталья ПОПОВА. Телефон 29-15-33.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя