Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
3 февраля 2006 (19)
Инф.

Отовсюду обо всем

В столице

Об усыхающих лесах - на федеральном уровне

Губернатор Архангельской области Николай Киселев встретился в Москве с руководителем контрольного управления администрации президента РФ Александром Бегловым. Темой обсуждения стал контроль за эффективным расходованием средств при реализации национальных проектов. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, речь шла о создании сквозной системы отчетности. Она позволит зафиксировать путь каждого потраченного рубля.

Помощнику президента Александру Абрамову Николай Киселев предложил включить в повестку дня выездного заседания президиума Госсовета, посвященного развитию ЛПК, вопрос о каркасном деревянном домостроении. По мнению губернатора, движение в этом направлении поможет ускорить реализацию национального проекта по строительству доступного жилья.

С министром природных ресурсов Юрием Трутневым Николай Киселев обсудил создание рабочей группы федерального значения с участием представителей Архангельской области по решению проблемы усыхающих лесов.

Ремонт

Электроснабжение в Онеге восстановлено

В Онеге в ночь с первого на второе февраля завершились восстановительные работы на кабельной линии электропередачи напряжением 10 кВт. Ремонт этих сетей входит в обязанности филиала Плесецкие электрические сети ОАО "Архэнерго".

Напомним, что ночью с 30 на 31 января была повреждена одна из двух кабельных линий, снабжающих город электроэнергией. Во избежание перегрузок на второй линии в жилом фонде были введены ограничения на подачу электричества. Сейчас электроснабжение Онеги восстановлено полностью.

Рассчитай-сь!

Работодатели задолжали 44 миллиона рублей

По официальным данным, приведенным на недавней пресс-конференции сотрудниками Гострудинспекции, на начало текущего года сумма просроченной задолженности перед работниками предприятий и организаций области составила без малого 44 миллиона рублей. У 79 работодателей имелись долги по зарплате.

Кстати, в Северо-Западном федеральном округе по этому виду долгов Архангельская область (Госстат обычно "присоединяет" к нам Ненецкий автономный округ) по- прежнему лидирует.

Алло!

Телефонные счета "двоятся"

С начала 2006 года в России введены новые правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи.

Как сообщает пресс-служба филиала "Артелеком", согласно реформе ОАО "Северо- Западный Телеком" теперь оказывает услуги лишь местной и внутризоновой связи. А "междугородку" и международные разговоры обеспечивают операторы дальней связи, получившие лицензии и разрешение на эксплуатацию сети.

Поэтому в феврале абоненты Архангельска и области получат сразу два счета за январь: один от имени ОАО "СЗТ" - за разговоры и дополнительные услуги связи в пределах области, другой - от ОАО "Ростелеком".

Также с 1 февраля для Москвы и нескольких регионов страны введены новые телефонные коды. В частности, начальная цифра "0" заменена на "4".

СМИ

Закрылась газета "Ведомости Поморья"

На неопределенное время приостановлено издание газеты "Ведомости Поморья". Как сообщил директор ООО "Газета" Дмитрий Сметанин, такое решение принято в связи с экономической нецелесообразностью этого проекта. Известно, что учредитель еженедельника - мэрия города Архангельска - в новом году не запланировала средств на поддержку "Ведомостей". По словам Дмитрия Альбертовича, деньги подписавшимся на "Ведомости Поморья" возвратят.

Подборку подготовили: Анна едемская, Ирина косопалова. Тел. 29-15-33.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя