Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
4 февраля 2006 (20)
Инф.

Отовсюду обо всем

Успех Наши врачи - в "серебре" и "бронзе"

Вчера в Москве состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса "Лучший врач года-2005". Его лауреатами стали четверо медиков из Архангельской области, сообщает департамент здравоохранения администрации области.

В номинации "Лучший врач общей практики" второе место занял Сергей Щукин, заведующий отделением общей врачебной практики архангельской городской поликлиники N 1. "Серебро" по своей специализации получила и Светлана Худякова, заведующая микрохирургическим отделением N 1 областной клинической офтальмологической больницы.

Есть у наших медиков два третьих места: у Елены Кузнецовой, заведующей физиотерапевтическим отделением северодвинской городской детской больницы ("Лучший врач-реабилитолог") и у Сергея Хабарова, заведующего отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии котласской центральной городской больницы ("Лучший врач экстренной медицинской помощи").

Ультиматум Новолавеле "обещают" темноту и холод

Поселок Новолавела Пинежского района может остаться без тепла и света - телеграмма об этом направлена в главное управление МЧС по Архангельской области. Предприниматель Михаил Труфанов, которому в 2003 году была передана вся "коммуналка" поселка, намерен прекратить договорные отношения с местными властями.

В 2004 году Труфанов обращался в администрацию области с предложением поднять тарифы на услуги ЖКХ в Новолавеле. Чиновники не согласились. Бизнесмен продолжал содержать хозяйство, вкладывая в него доходы от основного своего дела - лесозаготовок. Даже сделал ремонт в котельной. Однако к этому году сумма долга жителей и районной администрации перевалила за полтора миллиона рублей, и Труфанов хочет отказаться от продления "коммунального" договора.

До разморозок в системе теплоснабжения пока не дошло: в поселке больше тысячи жителей, есть детский сад, школа. Однако предприниматель поставил перед властями что-то вроде ультиматума - верните долг или грейте Новолавелу сами. переговоры продолжаются.

Спорный корпус Противников передачи "Родника" не нашлось

В Архангельском областном Собрании депутатов состоялось очередное заседание комиссии по вопросу передачи одного из зданий ГУ "Центр реабилитации "Родник" городской поликлинике N 2. По словам вице-спикера Дмитрия Таскаева, против передачи корпуса не высказался ни один из присутствовавших. Не возражали ни начальник управления соцзащиты обладминистрации Андрей Калашников, ни директор департамента здравоохранения и социальной защиты мэрии Архангельска Надежда Макарова.

Лишь главный врач МУЗ "Городская поликлиника N 2" Владимир Гулаков заявил, что филиал в "Роднике" ему не нужен и пусть поликлиника будет самостоятельным юридическим лицом. Окончательное решение комиссия примет за неделю до начала сесcии, 21 февраля.

Надзор Нет тепла - отвечай!

Уголовное дело по факту прекращения теплоснабжения 25 жилых домов, школы, детского сада и поликлиники возбуждено прокуратурой Исакогорского района Архангельска.

Реальная угроза разморожения теплосистемы зданий поселка бывшего ЛДК-4, по информации пресс-службы облпрокуратуры, возникла 31 января в связи с остановкой котла паросилового хозяйства ООО "Поморский ЛПК". Устранять аварию, по решению городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, пришлось фирме "ТОРН".

За отопительный период на этой котельной произошло уже три аварии. Причина последней - некачественный мазут. Ситуация осложняется тем, что владельцы теплового хозяйства находятся в Москве.

Подборку подготовили: Дарья Емельянова, Наталья Попова, Елена Несмачная. Тел. 29-15-33.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя