Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
7 февраля 2006 (21)
Инф.

Люди дела

Наш девиз: Качество и эффективность

8 февраля наступившего года отмечает свой юбилей одно из ведущих предприятий по продаже нефтепродуктов на территории Республики Коми, Архангельской области и Ненецкого автономного округа. ООО "ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт" -65 лет! Хорошо известная своими традициями и профессионализмом организация с успехом прошла через годы реформ и теперь созидает свою историю, опираясь на опыт "прожитых" лет и новейшие технологии производства. Как именно? Рассказывает генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт" ГУЛЬШАТ ГРЕБЕНКИНА:

ПРЕДПРИЯТИЕ ООО "ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт" за 65 лет своей истории прошло трудный и славный путь сквозь череду различных реорганизаций, преобразований и переименований.

У его истоков стояла контора Коми АССР Главнефтеснаба Наркомнефти, созданная 8 февраля 1941 года, затем, после нескольких реорганизаций, в августе 1988 года предприятие было преобразовано в объединение "Коминефтепродукт".

С приходом в наш регион лидирующей российской нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" в 1999 году "Коминефтепродукт" стало ее дочерним обществом ОАО "ЛУКОЙЛ- Коминефтепродукт".

В 2002 году на базе Коми территориального управления ОАО НК "ЛУКОЙЛ", ОАО "ЛУКОЙ Л-Коминефтепродукт" и ООО "ЛУКОЙЛ-Архангельск" было создано ООО "ЛУКОЙЛ- Севернефтепродукт" с филиалом в Архангельске. Первым руководителем ООО "ЛУКОЙЛ- Севернефтепродукт" стал Олег Давидович Пашаев.

Тогда же, в 2002 году была сформирована краткосрочная программа, направленная на финансовое оздоровление предприятия, на изменение сбытовой стратегии, на увеличение оптово-розничных продаж. Были приняты долгосрочные меры, призванные обеспечить максимальную централизацию ресурсов управления предприятием, внедрение в производство автоматизированных систем. Также за истекший период успешно проведена в жизнь программа по оптимизации и повышению качества обслуживания клиентов. Кроме того, немалые усилия были положены для изменения ценовой политики, что, безусловно, сделало наши отношения с покупателем еще более взаимовыгодными.

Сегодня ООО "ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт" готовится к 65-летию со дня основания. Отрадно, что именно сейчас мы можем говорить о завершении самого большого и сложного этапа реорганизации ООО "ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт". Достигнуты ощутимые результаты по каждому пункту стартовавших в 2002 году долгосрочных и краткосрочных программ.

Не секрет, что добиться успеха в современном мире можно, только принимая и используя новейшие технологии - продукт стремительного прогресса. Сегодня автоматизация автозаправочных станций ООО "ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт"- предмет нашей гордости и показатель выхода предприятия на новый уровень обслуживания клиентов.

Это единая для всех АЗС программа отпуска нефтепродуктов, построенная на централизованном и автоматизированном учете поступающих и отпускаемых нефтепродуктов, фасованной продукции и сопутствующих товаров. Также посредством автоматизированных систем производится оперативная передача данных с АЗС и их обработка в информационной системе управления предприятием.

Кроме того, новейшие информационные технологии применяются для оптимизации труда сотрудников аппарата управления Общества - это программы электронного документацион-ного оборота предприятия и бухгалтерского учета.

ВСЕ эти введения обеспечивают постоянное повышение эффективности контроля над работой наших станций, получение оперативной информации о состоянии расчетов с клиентами и повышение уровня их обслуживания - то есть достижение приоритетных целей организации, с которыми

ООО "ЛУКОЙЛ-Север-нефтепродукт" успешно справляется.

Высокое качество нефтепродуктов, носящих "имя" "ЛУКОЙЛ", не раз удостаивалось внимания и различных наград со стороны российских потребителей. Однако расслабляться в этом деле нельзя и мы это прекрасно понимаем. Для контроля над качеством продукции на предприятии специально созданы химические лаборатории.

Но, помимо высокого качества продукции ООО "ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт ", существует еще один показатель эффективности нашей работы - это высокий уровень обслуживания клиентов. Достигается этот уровень благодаря тренингам персонала, которые регулярно проводятся опытными наставниками в специально оборудованном для этих целей учебном помещении. В результате такого подхода наши клиенты получают не только высокотехнологичное и экологичное топливо, но и особое обслуживание, призванное сделать процесс покупки еще более легким и приятным.

Большое внимание уделяем социальному направлению нашей деятельности. В ООО "ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт" существует целый ряд социальных программ. Все они закреплены в коллективном договоре между работодателем и объединенной профсоюзной организацией, что, несомненно, существенно укрепляет отношения руководства с коллективом, которые с уверенностью можно определить как социальное партнерство.

Конечно, особенно тепло мы относимся к нашим пенсионерам и ветеранам. Более 100 пенсионеров Общества ежемесячно получают специальную негосударственную пенсию. Ежегодно всем ветеранам войны и труда выплачивается материальная помощь ко Дню Победы, а все неработающие пенсионеры Общества получают ее в преддверии Дня пожилых людей. Кроме того, и пенсионеры, и ветераны ежегодно имеют возможность выехать на курорт с санаторным лечением за счет ООО "ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт" .

Также Общество оказывает материальную поддержку своим сотрудникам, попавшим в затруднительную ситуацию. Работники и их семьи имеют возможность воспользоваться санаторно-курортным лечением и отдыхом по льготным путевкам от Общества, ну и, конечно же, получают прекрасные подарки на любимые всеми праздники.

Важное место в деятельности Общества занимают благотворительные программы. Около восьми миллионов рублей ежегодно мы направляем на нужды образовательных, медицинских учреждений и администраций муниципальных образований Республики Коми и Архангельской области, оленеводов в Ненецком автономном округе. Кроме того, в этом году исполняется 10 лет, как ООО "ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт" шефствует над детским домом-школой N 1 им. А. А. Католикова в г. Сыктывкаре, предоставляющей тепло и заботу детям-сиротам из самых разных уголков нашей республики.

За 65 лет истории организации многое сделано, немало трудностей пришлось преодолеть, чтобы предприятие обрело сегодняшний образ технологически развитой, социально ориентированной компании.

Сотрудники ООО "ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт" - профессионалы своего дела работали и работают для того, чтобы каждый житель Республики Коми, Архангельской области и Ненецкого автономного округа имел возможность в любое время дня и ночи приобрести качественные нефтепродукты.

КОНЕЧНО же, 65 лет - это важная дата в жизни организации, и мы собираемся достойно ее отметить вместе со всем нашим дружным коллективом, насчитывающим 1186 человек. Всех их я поздравляю с праздником и думаю, что вместе мы добьемся еще больших успехов в нашем труде!

Материал подготовлен пресс-службой ООО "ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт".

Центральный офис ООО "ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт" находится в городе Ухте.

На территории Республики Коми действуют 8 нефтебаз и нефтескладов и 58 заправок предприятия, в Ненецком автономном округе - одна нефтебаза и две АЗС. В Архангельской области сбытом нефтепродуктов марки "ЛУКОЙЛ" занимается Архангельский филиал ООО "ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт", там действует 21 автозаправочная станция.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя