Пресса Архангельской области
 
390510551 390510551 390510551 -->


Версия для распечатки  
  

Правда Севера
9 февраля 2006 (33)
Светлана НИКОЛАЕВА.

Умный бизнес "КоррЭкт плюс"

- Николай Федорович, вот у вас какой бизнес - мелкий, средний или крупный? - начинаю с прямо-таки хулиганского вопроса.

А Н.Ф.Хромцов, генеральный директор ООО "Коррэкт Плюс", как и следовало ожидать, отвечает с умом:

- Это смотря как сравнивать - по деньгам, по значимости или по востребованности.

Бизнес, о котором рассказывает эта публикация, - думается, зрелый бизнес. Фирма "Коррэкт Плюс" началась 17 лет назад с автошколы и все это время, улавливая потребности клиентов, развивалась логично и последовательно. А потому и по сей день дела в "Коррэкт Плюс" идут в гору.

Светлые головы и рабочие руки успешного частного предприятия все востребованнее год от года. Когда специалисты сильные, а партнеры надежные, можно с уверенностью шагать сквозь конкуренцию.

Для фирмы, работающей на комплектующих поставщиков, чрезвычайно важен уровень этих поставщиков. Семь лет "Коррэкт Плюс" сотрудничает с немецкой компанией HO..RMANN, стал ее официальным дистрибьютером на Северо-Западе России, и складывается впечатление, что до сих пор никого из своих уважаемых зарубежных и отечественных партнеров рядом с немцами не поставит. HO..R--MANN недосягаем. Даже в условиях северной российской провинции у него исправно служат каждый шуруп, каждая гайка, а цены "на них" ежегодно... снижаются. Транзитные склады HO..R-MANN в Москве и Санкт-Петербурге позволяют сократить сроки поставок от полутора месяцев до недели. Вот у кого учится "Коррэкт Плюс" стабильности и качеству!

...В первых строках перечня услуг, оказываемых ООО "Коррэкт Плюс", - установка жалюзи. Английские жалюзи на окнах центрального офиса Сбербанка в Архангельске - хорош был проект, не правда ли? На средства, полученные тогда "Коррэкт Плюс", фирма и встала на ноги. А жалюзи те, кстати, и поныне в здании 137 по проспекту Ломоносова.

Постепенно, заменив на декоративные жалюзи архаичные шторы, клиенты "Коррэкт Плюс" перешли к рольставням, www.best-gates.ru/">автоматическим воротам

и другим защитным конструкциям для индивидуального жилья, гаражей и предприятий. Выигрывает при этом как частное лицо, так и... рядовой горожанин. Ведь многие дома и офисы в Архангельске избавляются, например, от металлических решеток. Современные защитные конструкции гармонично вписываются в архитектурный облик города и даже украшают его.

Конечно, следовать цивилизованному деловому дизайну сегодня недешево. Но у "Коррэкт Плюс" есть правило: первый взнос покупатель соотносит со своим бюджетом. Кроме того, к его услугам - банковский кредит и система скидок. После года гарантийного обслуживания фирма предлагает послегарантийное. Оставайтесь с "Коррэкт Плюс" - и все приобретенные здесь однажды устройства будут работать долго.

Заметно продвинулось ООО "Коррэкт Плюс" и на промышленном поприще. ОАО "Архангельский ЦБК", ЗАО "Архангельский фанерный завод", ООО "Кардинал", ЗАО "Лесозавод-25" - благодаря установке новых промышленных дверей и ворот, а также систем видеонаблюдения по этим адресам экономится тепло, нормализованы технологические процессы, оптимизирована численность работников, производственная территория защищена от посторонних вторжений.

...А у Николая Федоровича Хромцова и его сына Дмитрия - руководителей, мыслящих на перспективу, - вызревает идея объединения архангельских компаний этого профиля в концерн или корпорацию:

- Тогда, координируя общие усилия, можно будет действовать масштабнее. А главное, люди перестали бы натыкаться на недобросовестность мелких или случайных поставщиков и монтажных организаций.

Добавлю, что лозунг доверия профессионалам, которыми в "Коррэкт Плюс" вправе себя считать, получил бы тогда реальное подтверждение.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя