Пресса Архангельской области
 
779948077 779948077 779948077 -->


Правда Севера
1 марта 2006 (36)
Инф.

Лента новостей

Лесной бизнес заинтересован в ускорении сертификации по FSC

Архангельская область по праву может гордиться тем, что в отношении лесной сертификации по интернациональной системе FSC она - впереди России всей. Это признал и генеральный директор Международного центра Лесного попечительского совета Хайко Лидекер (на снимке), побывавший в Архангельске на прошлой неделе.

Господин Лидекер принял участие в семинаре, организованном Всемирным фондом дикой природы (WWF), ассоциацией "Промышленники Поморья", Северным НИИ лесного хозяйства и департаментом ЛПК областной администрации. Семинар завершился совещанием по разработке региональных стандартов добровольной лесной сертификации, что позволит повысить ее качество. Для продвижения дела создана рабочая группа, руководителем координационного совета которой избран заведующий кафедрой АГТУ Сергей Третьяков.

Северодвинск получит от приватизации муниципального имущества 5 млн рублей

В Северодвинске принят прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2006 год. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, к рассмотрению этого вопроса городские депутаты возвращались дважды в течение сессии муниципального Совета.

По настоятельной просьбе депутата Александра Микляева, народные избранники все- таки исключили из плана приватизации один объект. Речь шла о нежилом встроенном помещении общей площадью 31 квадратный метр, которое предлагалось перевести в жилое. Такая процедура обойдется городскому бюджету в 300 тыс. рублей, затем помещение может быть реализовано на вторичном рынке жилья по более выгодной цене.

Депутаты признали, что все остальные здания находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и за-траты на их содержание постоянно растут. Предпринимателям будет гораздо выгоднее приобрести эти помещения в собственность и произвести там ремонт, имея гарантии по использованию на будущие периоды.

При тестировании на алкоголь водителей им приказано дышать дважды

Вступил в силу приказ Минздрава, меняющий процедуру прохождения медицинского освидетельствования водителей на состояние опьянения, передает Newsru.com.

Врачи теперь обязаны проверять водителей два раза с интервалом 20 минут и проводить отдельное химико-токсикологическое исследование, если водителя заподозрили и в принятии наркотиков.

Приказ "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения РФ от 14 июля 2003 года N 308" осложнит жизнь сотрудникам ГИБДД. Ранее постовой мог направить водителя на медицинское освидетельствование, заподозрив, что он пьян, по косвенным признакам - запаху алкоголя изо рта, нарушению речи, выраженному дрожанию пальцев рук, резкому изменению окраски кожи. В этом же приказе содержится инструкция, согласно которой врач должен зафиксировать опьянение водителя.

В Калининграде построят ледостойкий причал для Варандея

Севастопольское ЦКБ "Коралл", входящее в группу компаний "Морские и нефтегазовые проекты" (МНП), разработало проектно-конструкторскую документацию стационарного морского ледостойкого отгрузочного причала для Варандейского нефтяного отгрузочного терминала (ВНОТ).

Ледостойкий причал строится по заказу ОАО "Варандейский терминал" на заводе строительных металлоконструкций ООО "Лукойл-Калининградморнефть" и предназначен для обеспечения бесконтактной швартовки танкеров и отгрузки на них товарной нефти, подаваемой по подводному трубопроводу от берегового резервуарного парка ВНОТ. Варандейский морской терминал имеет высокую производительность и способность отгружать нефть в любое время года.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя