Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
15 марта 2006 (45)
Инф.

Отовсюду обо всем

Продолжение темы

"Красная кузница" снова судится

На прошлой неделе состоялось заседание арбитражного суда Архангельской области по апелляции регионального управления Федеральной службы безопасности в отношении внешнего управляющего ОАО "Судоремонтный завод "Красная кузница" Олега Смирнова (подробности - в "ПС" за 14 февраля). Требования ФСБ к оформлению его допуска к гостайне вновь признаны необоснованными.

Отложено и рассмотрение ходатайства о признании завода банкротом. Поскольку на собрании кредиторов "Красной кузницы" было принято решение поддержать процедуру внешнего управления, в итоге дело, скорее всего, будет закрыто.

А вчера название СРЗ вновь фигурировало в очередном судебном процессе. Речь шла о включении одного из предприятий-поставщиков в реестр кредиторов. По словам Олега Смирнова, положительное решение этого вопроса никак не повлияет на общую стратегию развития "Красной кузницы".

Ловись, рыбка

Рыбколхозам дали равные квоты

Для пяти спорящих рыбколхозов Архангельской области наконец определены квоты на вылов водных биоресурсов. По решению Федерального агентства по рыболовству, всем колхозам в сумме "выдано" более пяти тысяч тонн морепродуктов, каждому колхозу поровну.

Свыше 4 тысяч тонн из этих пяти придется на треску, 1 тысяча - на пикшу. Предусмотрены также квоты на путассу, скумбрию, морского окуня. Сейчас предприятия должны получить разрешения на промысел в региональном управлении Россельхознадзора. То есть выход в море состоится в лучшем случае в конце марта.

Однако, по мнению специалистов комитета по рыболовству Архангельской области, равное распределение квот идет вразрез с законодательством. Так что история, скорее всего, не закончена, сообщает ИА "Двина-Информ".

Вирус

По гриппу объявили карантин

В Архангельске регламентированный эпидемиологический порог по заболеванию гриппом превышен на 21 процент. Департамент здравоохранения областной администрации и территориальное управление Роспотребнадзора объявили в городе карантин (отмена массовых мероприятий и др).

Профилактические прививки от "человеческого" гриппа сделали 8 процентам населения области.

Со взломом

Из мезенской церкви выкрали иконы

В мезенской деревне Погорелец обокрали церковь Иоанна Первосвятителя. Обнаружилось это случайно: церковь находится на окраине, и местные жители давно в нее не заглядывали. Поэтому даже не могут сказать, когда произошло похищение.

В никем не охраняемом храме взломали иконостас и вынесли оттуда восемь ценных икон. Причем в районе это не первый случай: в ночь с 4 на 5 февраля у жителя села Лампожня грабители силой отобрали 4 иконы, сообщает ИА "Двина-Информ".

"Прямая линия"

Есть вопросы по ЕГЭ? Звоните!

Окончание учебного года уже не за горами: скоро выпускникам предстоит сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ). Как он будет проходить? Какие предметы можно будет сдавать в "едином" режиме? В какие вузы примут документы с результатами ЕГЭ?

На все эти и другие вопросы готовы ответить на "прямой линии" в редакции "Правды Севера" специалисты - заместитель директора департамента образования и науки администрации Архангельской области Татьяна Александровна Спиричева и начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Ольга Васильевна Дитятьева. Звоните им в четверг, 16 марта, с 16.00 до 17.30 по телефону 29-09- 31.

Подборку подготовили: Наталья Попова, Елена Киевская. Телефон 29-15-33.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя