Пресса Архангельской области
 
753006763 753006763 753006763 -->


Правда Севера
28 марта 2006 (54)
Инф.

Отовсюду обо всем

трагедии

В огне погибла бригада рабочих

В Приморском районе погибла бригада рабочих ООО "Архсервис", занимавшихся лесозаготовительными работами. Произошло это в районе 53-го километра автодороги Северодвинск-Онега. Там 25 марта в сторожке было найдено пять обгоревших трупов.

Пожар же, как сообщила ведущий специалист Главного управления МЧС по Архангельской области Елизавета Цыварева, произошел в период с 20 по 23 марта. Выяснением обстоятельств этого происшествия занимается прокуратура Приморского района. Предварительная версия причин пожара - неосторожное обращение с огнем. Замешаны ли в деле криминал или алкоголь, покажет следствие.

А 26 марта в Новодвинске неизвестные подожгли однокомнатную квартиру. Приехавшие по вызову соседей пожарные обнаружили трупы двух мужчин со следами ножевых ранений. Очагов пожара в квартире было несколько, поэтому можно предположить, что огонь должен был скрыть следы убийств. Идет расследование.

Инфекция

У 20 обитателей "Солнышка" - сальмонеллез

Список заболевших детей и персонала детского сада "Солнышко" (Онега) пополнился: 11 взрослых, 44 малыша! В минувшую среду, напомним, в ДОУ 4 медики зарегистрировали вспышку острой кишечной инфекции. 14 малышей были госпитализированы.

Сейчас в инфекционном отделении онежской больницы 23 ребенка и один взрослый в состоянии средней тяжести. Остальные лечатся амбулаторно. Двадцати заболевшим поставлен диагноз - "сальмонеллез". "Солнышко" по-прежнему на карантине. Проверки в детском саду выявили нарушения санитарных норм при приготовлении пищи. Онежской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Нацпроект

Закупят "неотложки", обследуют малышей

Более 40 миллионов рублей выделит Архангельской области в 2006 году федеральный центр на приобретение автомобилей скорой помощи. Как сообщил на очередном заседании рабочей группы по реализации национального проекта "Здоровье" заместитель директора департамента здравоохранения обладминистрации Леонид Осипов, лечебным учреждениям региона требуется 93 новых автомобиля. Машины будут распределены по муниципальным образованиям.

На заседании обсуждали еще одно направление реализации национального проекта: во втором полугодии в рамках профилактики заболеваемости детей планируется ввести дополнительное обследование новорожденных в роддомах. Это позволит выявить на ранней стадии, а также начать своевременное лечение таких заболеваний, как умственная отсталость, слепота, карликовость. Лаборатории медико-генетической службы оснастят современным оборудованием, а на базе СГМУ будут готовить специалистов: детских врачей-эндокринологов, неонатологов.

Попался!

Мать попросила задержать сына-хулигана

Прокуратура Октябрьского округа города Архангельска обратилась с иском о взыскании материального ущерба с матери 12-летнего школьника за ложное сообщение о террористическом акте.

Как сообщает пресс-служба УВД области, парень сообщил в милицию о том, что в школе 23, где он учится, заложена бомба. По сигналу тревоги на место прибыли все экстренные службы города. За происходящим хулиган наблюдал из окон своего дома.

Вычислить "шутника" не составило труда. Постановкой его на учет в комиссии по делам несовершеннолетних дело не ограничилось. С матери "телефонного террориста" будет взыскано несколько тысяч рублей. Женщина, желая проучить сына-хулигана, настояла на том, чтобы суд вынес еще одно решение, по которому подростка поместят на 10 суток в центр временной изоляции несовершеннолетних нарушителей

Подборку подготовили: Анна едемская, Дарья емельянова, Елена Киевская. Тел. 29- 15-33..



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя