Пресса Архангельской области
 


Правда Севера
4 марта 2006 (39)
Инф.

Розы во льду

Внимание: предупреждение! Читать этот материал женщинам не рекомендуется! Несмотря на то, что и во время он выходит предпраздничное, и тема у него больше дамская - цветочная. Зато рекомендую представительницам прекрасного пола постараться сделать так, чтобы именно этот номер "Обывателя" попал в руки к их вторым половинкам. Какой будет эффект? Всенепременно узнаете! Потерпеть останется лишь несколько дней - до 8 Марта.

Ну а вам, дорогие мужчины, сообщаю: сегодня флоро-дизайнер архангельского салона цветов и подарков "Гранд При" Анна Щедренко сориентирует вас в выборе букетов для ваших подруг.

Сугубо восьмимартовскими цветами в течение многих лет считаются тюльпаны, ирисы и нарциссы. Не бойтесь показаться немодными, преподнося их. "Хорошее старое есть самое лучшее новое", - утверждает Анна.

Романтичным блондинкам молодого возраста лучше всего дарить букетики нежных расцветок - белого, розового, желтого... Сочетание трех этих колеров называется французским и носит гордое определение "классическое". Для практичных девушек хороши гиацинты. Они являются долгожителями, следовательно, будут радовать глаз несколько недель.

Брюнеткам можно презентовать цветочки поярче. Высоких ростом приверженок спортивного стиля порадует "вытянутый" стильный букет. Крошек - тоже стильный, но небольшой, почти круглый (желательно на каркасе, это сейчас очень актуально).

Традиционный знак внимания для женщины в возрасте - букетик желто-оранжевых цветов. В него органично впишутся герберы и розы. Символизировать такой подарок будет свет, добро и тепло.

Есть и детский цветочный дарительный этикет. Малышне следует преподносить букетики-шарики с украшениями, будь то бабочки или стрекозы. Фаворитом в таких композициях считаются кустовые гвоздики с великим множеством мелких соцветий.

Букет с тонкой, обвязанной какой-нибудь тесьмой веревкой, называется посохом. Посохи сегодня - на пике моды. Как и удивительный цветок с волшебным именем стрелиция. Ярко-оранжевое с фиолетовым оттенком растение по виду напоминает петушиный гребешок. Только более нежный и "пушистый". Стрелиция - цветок пламенной и вечной любви. Учтите это, уважаемые мужчины!

Раньше считалось неприличным дарить букеты в обертках. Нынче поменялись времена. Изящно завернуть розу теперь не возбраняется даже в газетную бумагу. Главное - проявить креативность (что поделать, сейчас так модно называть творчество).

Кстати, о творчестве. Слабо, дорогой сильный пол, изобразить для любимой из "флоры" что-нибудь этакое? Не хватает фантазии? Воспользуйтесь подсказками от Светланы Агафоновой.

"Плавающий рай". Возьмите большой бокал (можно огромный, какие продают теперь в любой посудной лавке) и наполните его водой. Купите разноцветные маленькие свечки в алюминиевых подставках. Пустите их в свободное плавание вместе с цветами - бутончиками хризантем или гербер.

"Цветок в пробирке". Как вы уже поняли, для составления композиции придется заглянуть в "Медтехнику". Ваять из пробирок можно все что угодно. Соедините три-пять штук друг с другом скотчем и прикрепите к стене. В каждую поставьте по "частичке" от кустовой гвоздики. А можно обойтись и одной стекляшкой. Ведь душу и прелесть цветка можно разглядеть лишь в одиночестве, не распыляя внимание на множество.

"Цветок во льду" - простой способ порадовать любимую. Специальный гель (круглые прозрачные шарики) есть теперь во многих цветочных магазинах. Наполните им сосуд и посадите туда растение (можно даже из горшковых). Оно и красиво будет, и простоит долго.

Да, еще раз о "простоит". Чтобы продлить жизнь мартовскому букету, надо держать его в прохладном месте, подальше от батареи центрального отопления. В воду можно даже добавлять лед. Ну а перед постановкой в вазу у цветов, само собой, должен быть сделан свежий срез.

Фото Владимира Зыкина.



Правда Севера:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя